Должна ли я уплатить налог 13%, если ранее я уже оформляла налоговый вычет на покупку недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Я продаю квартиру, только что полученную по наследству от мамы (т.е. в собственности она менее 3 х лет) и покупаю другую. Должна ли я уплатить налог 13%, если ранее я уже оформляла налоговый вычет на покупку недвижимости?

Заранее признательна за ответ, Любовь.

Ответы на вопрос (4):

Да, при продаже квартиры полученной по наследству и находившейся в собственности менее трех лет Вы должны заплатить налог в размере 13% от продажной ( по договору ) стоимости квартиры. Налоги Вы платите всегда, это налоговый вычет Вам государство возвращает один раз в жизни.

Спросить
Пожаловаться

Да 13% с с суммы превышающей 1 мл. рублей.

Спросить
Пожаловаться

"Если продавец является собственником квартиры менее трех лет, он обязан заплатить подоходный налог в размере 13% с суммы, превышающей 1 миллион рублей, полученной в результате продажи квартиры" - это означает, что с суммы, не превышающей 1 млн рублей налог возвращается государством или вовсе не взимается?

Спросить
Пожаловаться

С 1 млн. рублей просто налог не взимается.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь продать квартиру стоимостью 3 млн рублей (в собственности менее 3-х лет) и в тот же налоговый период купить другую квартиру стоимостью более 2-ух млн. рублей. Должен ли я буду заплатить налог с продажи с последующей выплатой мне налогового вычета с покупки работодателем, или налог с продажи аннулируется налоговым вычетом при покупке квартиры? (налоговый вычет ранее не оформлял)

Скажите пожалуйста, взымается налог на недвижимость котор ая в собственности менее 3 х лет, на покупку аналагичной недвижимости, если она единственная. Продаю одну, покупаю другую, за туже цену.

Продал квартиру (в собственности менее 3-х лет). В собственность вступал уже женат. Я налоговый вычет уже получил. Также купили другую квартиру (в ипотеку). Можно ли сделать перезачет налога 13% с продажи квартиры и получение налогового вычета жены. Если продавал и покупал квартиру Я?

Купле - продажа недвижимости между близкими родственниками. Я покупаю квартиру у мамы, я не имею права на налоговый вычет. Мама владеет квартирой менее 3 лет. Вопрос: мама должна платить налог с продажи квартиры?

Хочу узнать про налоговый вычет при покупке квартиры.

Этот налоговых вычет выплачивают только один раз при покупке квартиры?

Если покупают, скажем через год-два другую квартиру, то налоговый вычет витой раз уже не выплачивают.

Я правильно понимаю эту ситуацию.

Заранее благодарен за ответ.

С уважением.

И.В.

Я продаю комнату в коммунальной квартире, которая у меня в собственности меньше года, я буду должна уплатить подоходный налог, в этом же году я покупаю квартиру в новостройке, собственность на которую у меня будет через два года. Как я могу получить налоговый вычет на покупку новой квартиры?

Я продаю 2 комн. Квартиру и комнату и покупаю на эти деньги 3 комн. Квартиру. Какие налоговые ставки мне грозят при продаже недвижимости и грозят ли (моя недвижимость в собственности 1 месяц) и смогу ли я получить налоговый вычет при покупке недвижимости и в каком размере? (Ранее никогда не получала) Если смогу, то какие документы я должна предоставить в налоговые органы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю квартиру полученную в наследство и хочу сразу купить другую. Какой налог надо платить если моя квартира стоит 6000000 и покупаю за 600000 но моя квартира менее 3 х лет в собственности. Спасибо.

Если продать квартиру, которая в собственности менее 5 лет, и сразу купить другую недвижимость, большей стоимости, нужно платить налог? Налоговый вычет использовался ранее.

Если я досрочно погашаю ипотеку (менее 3 х лет), продаю её и покупаю другую квартиру чуть дороже, должна ли я платить налог (сумма указывается полностью). За 1 год я уже получила налоговый вычет. Смогу ли я воспользоваться в дальнейшем налоговым вычетом на старую или новую квартиру. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение