Как претендовать на расширение жилья для многодетной семьи без ордера и какие документы необходимы?

• г. Санкт-Петербург

У меня вот такой вопрос. Мы живем в общежитие коридорного типа, комната 19 метров, прописаны моя мама, я и мои двое детей! Раньше общежитие было от почтамта, теперь оно передалось городу, но никаких документов у на нет и неизвестно когда будут! В июне у нас родиться третий ребенок и мы уже будем считаться многодетной семьей. И хотим претендовать на расширение! Мои дети записаны на отца ребенка, он живем с нами, но мы не расписаны, в городе он не прописан, он приписан в Псковской области! Скажите пожалуйста, поставят ли нас на очередь для получения жилья без ордера, какие нужны справки. Документы и что надо от папы? Надо ли нам расписываться или мы и так проходим по этой программе? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала просто напишите заявление в жилищный отдел адпинистрации вашего района

Спросить
Пожаловаться

Я с ребенком проживаю в общежитии в комнате площадью 19,6 кв.м. Ребенок несовершеннолетний. В этой комнате кроме нас с ребенком прописан мой бывший муж и зарегистрирован его родной брат. Раньше это общежитие было ведомственным, сейчас оно передано городу и признано аварийным. Хотят расселять. Мой бывший муж по ордеру являеться квартиросъемщиком. В ордер вписаны только мы с бывшим мужем. Так общежитие коридорного типа у нас не было права на обмен и продажу этой комнаты. Родной брат моего бывшего мужа проживал в другом городе более 5 лет, но прописан был в нашей комнате там обзавелся семьей, у него родился ребенок. Ребенок прописан по месту жительства его жены в частном доме. Но вот сейчас брат моего бывшего мужа хочет прописать своего ребенка в нашей комнате, я конечно против. Какие мои права? Или как говориться меня не будут спрашивать и пропишут ребенка так как он несовершеннолетний и ему нет еще и года. Не будет ли это для ребенка ухудшением жилищных условий, если пропишут? Комната неприватизированная да и кв. м. уже не позволяют кого либо прописовать. Спасибо жду ответа. Наталья.

Я замужем, у меня двое детей от первого гражданского мужа и они на моей фамилии, а сейчас родится общий ребёнок со вторым мужем и ребёнок будет намоей фамилии. Я буду считаться многодетной мамой или многодетной семьёй?И дети двое прописаны со мной и третий тоже будет прописан со мной, а муж прописан в Ленобласти. Сможим ли мы получит землю или квартиру от государства. У меня квартира в собственности Спасибо заранее.

Решаем вопрос о прописке несовершеннолетних детей. В прошлом году родились двое деток, прописали их временно у моих родителей, тк муж из другого города и на тот момент поехать в другой город было невозможно. На данный момент хотим прописать детей у мужа, он прописан в 1 к квартире в Москве, подскажите что для этого нужно (какие документы и нужно ли согласие мамы и в каком виде/или обязательно присутствие?).

Второй вопрос-мы сейчас ожидаем третьего малыша, если двое других будут прописаны уже, третьего автоматически пропишут или обязательна прописка матери в этой квартире?

Соответственно третий вопрос-чтобы подать заявление на получение земельного участка как многодетной семье, всей семье надо быть прописаными в этой квартире или маме прописываться не обязательно (если дети и отец прописаны?). Я на данный момент прописана у родителей. Заранее спасибо!

У меня вот такой вопрос. Я с семьёй живу и прописана у своей мамы. Прорписаны я и две мои дочери, муж не прописан. Кроме нас ещё прописано 7 человек и проживаю тоже 7 человек. Могу ли я обратится в администрацию своего города для получения жилья?

Я совсем запуталась, помогите пожалуйста! Я мама троих детей. Двое детей прописаны в московской области (по ним я одинокая мама, в графе отец-прочерк), третий ребёнок прописан в Москве у отца. (отцовство установлено, но в офиц. Браке не состоим). У меня такой вопрос: Где мне оформлять детские пособия и удостоверение многодетной мамы? И ещё,имеют ли право мои дети посещать школу и дет. сад в Москве если прописаны они теперь в Помосковье? (Купили квартиру в Мытищах, раньше были прописаны в Москве.) Спасибо!

Помогите решить такой вопрос. Во время брака были преобретены две комнаты. В одной прописана жена и двое наших детей. Вторая комната находится в нашей собственности. После развода жена планирует продать комнату, в которой она прописана. Как в этом случае будут учитываться интересы детей, ведь они тоже прописаны в этой комнате. Могу ли я претендовать на вторую комнату и будет ли учитываться то, что я прописан в другом месте. Возможен ли раздел комнат на четыре части (я, жена и двое детей)? Дети после развода останутся со мной. Спасибо.

Мы с семьёй живём в ветхом жилье (город Мурманск). У меня двое разнополых малолетних детей (прописаны со мной), а так же с нами прописана моя мама (она же является главным квартиросъёмщиком), мой муж (отец моих детей) прописан по другому адресу. Площадь, которую занимает наша семья 32,5 кв/м (две комнаты по 12,5 метров плюс кухня, туалет и коридор), прописано 4 человека. Квартира коммунальная. Дом деревянный. Подскажите, пожалуйста, полагается ли мне с детьми отдельное от мамы жильё или нам при расселении дадут общую жилую площадь? Мама к сожалению ведёт асоциальный образ жизни и жить с ней просто не возможно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с семьей проживаю в г. Хабаровске, у нас с мужем есть две комнаты в общежитиях по разным адресам, у мужа комната в собственности, он в ней прописан, в моей комнате прописана я и двое наших детей, комната не в собственности, обе комнаты по 18 м.кв. Для того, чтобы попасть в программу для молодых семей по субсидированию части приобретаемого жилья нам нужно встать на учет, как нуждающимся в жилье, для этого мы должны быть прописаны всей семьей, в том числе и муж по одному адресу. Если муж выпишется из своей комнаты в общежитии обязана ли администрация города прописать его по моему заявлению в мою комнату или нам могут отказать в связи с наличием у мужа комнаты в собственности и недостаточным количеством квадратных метров в моей комнате? Законен ли будет отказ в таком случае?

Скажите пожалуйста, я буду считаться многодетной матерью после рождения третьего ребенка, если двое предыдущих детей будут прописаны не со мной, а третий ребенок будет прописан вместе со мной?

Мы живем в коммунальной квартире (5 комнат) из них мы занимаем 3. В одной живет мой брат (прописан) с гражданской супругой (не прописана), во второй мама (прописана), в третьей я, мой муж и двое детей (все прописаны)) Моя мама главный квартиросъемщик. Такой вопрос: мы хотели бы оформить первую комнату оформить отдельно на брата, а другие две на нас с мамой. Комнаты не приватизированные. Можно ли не приватизарованные комнаты так оформить, что бы мои брат являлся квартиросъемшиком своей комнаты и ему приходила отдельная квартплата за его комнату, а нам за наши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение