Какая процедура замена паспорта для сотрудника полиции?

• г. Симферополь

Какая процедура замена паспорта для сотрудника полиции?

Ответы на вопрос (4):

Процедура такая же как и для любого другого гражданина РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По общим правилам согласно Приказа МВД России от 16.11.2020 N 773 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Согласно регламенту утверждённому МВД РФ. Всегда можно договорится о том, чтобы паспорт пораньше оформили.

Спросить
Пожаловаться

Такая же как и для всех граждан России.

Спросить
Пожаловаться

Является ли удостоверение сотрудника мвд документом удостоверяющем личность? И модет ли он заменить паспорт при передвижении по рф.

Я несовершеннолетний, и когда я встретил сотрудника полиции у меня был алкоголь, и так получилось, что я дал ему паспорт. Меня отпустили но в итоге паспорт остался у него, что делать?

Здравствуйте, объясните пожалуйста является-ли ксерокопия паспорта документом для полиции на улице?

Возникло сразу несколько вопросов:

1. Обязательно ли обращаться именно в отделение полиции и писать там заявление об утере паспорта, или же можно идти сразу в УФМС?

2. Все документы кроме свидетельства о рождении находятся по месту временной регистрации в другом городе, сейчас же нахожусь по месту постоянной регистрации, следовательно вопрос - необходимы ли документы вроде приписного (на данный момент не служил, учусь) и имеют ли право сотрудники в форме их требовать?

3. С какого срока могут выписать штраф за проживание без документов?

Зашел в магазин что бы купить маску. Меня сразу же остановили 2 сотрудника полиции и 2 сотрудника администрации города и предложили составить протокол что я без маски зашел в магазин. Попросили паспорт, его у меня не было при себе. Сказали что поедем в полицию для установления личности. Повезли меня в отдел полиции для установления личности, где составили протокол об административном правонарушении. При этом мою личность не кто так и не установил. Все записали с моих слов. ФИО, АДРЕС, И Т.Д. не каких документов не предъявлял. Протокол подписывать отказался. Меня отпустили.

Пришла сегодня повестка в суд об административном правонарушении по поводу этого случая. Иметь административку я не хочу (да и не могу так как закрываю условный срок)

Вопрос: Что сказать на суде чтобы не было административки? Как можно было составить протокол без моих паспортных данных, как это вообще могло дойти до суда? Прошу совета. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как осуждённому иностранному гражданину заменить паспорт в тюрьме, если вышел срок действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение