Как переквалифицировать статью в деле мужа, осужденного на 8 лет строгого режима по статье 163 ч.3 УК РФ из-за сомнительного обвинения
50₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Мой муж осужден на 8 лет строгого режима по статья 163 часть 3 УК РФ. При этом между ним и потерпевшим был оформлен договор займа. Подскажите куда можно обратиться, чтобы переквалифицировать статью. Никто с делом разбираться не хочет, дело сфабриковано, в ответ получаем одни отписки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алена.

В вашем случае только обжаловать данный приговор в кассационном и надзорном порядке.

Спросить
Пожаловаться

вы не указали, в какие судебные инстанции обращался ваш муж, обжалуя приговор

первая инстанция для обжалования приговора - кассационная инстанция, кассационная жалоба подается в вышестоящий суд в течение 10 дней со дня вынесения приговора, далее следуют надзорные инстанции, надзорная инстанция вышестоящего суда, куда подается и кассационная жалоба, а затем в вышестоящие суды до верховного суда рф

Спросить
Пожаловаться

Последняя надзорная инстанция- Верховный суд РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был осужден по статья 228 часть 2 статья 30 часть 1 сроком на 5 лет колонии строгого режима в 2010 г., осужден впервые. Говорили, что вышли поправки касающиеся этой статьи, правда ли это? Подскажите, можно ли на что-то надеяться? Спасибо!

Мой муж был осужден по статья 162 часть 4 и статья 167 часть 1. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима. Более половины срока уже прошло. Ранее не судим. Подскажите подпадет ли он под амнистию вышедшую в этом году в части наказания по ст.167? За эту статью он получил 1 месяц. Обе статьи из одного делопроизводства.

Мой муж осужден в октябре 2010 года на 8 лет строго режима по статья 163 часть 3 УК РФ, при этом между ним и потерпевшим был заключен договор займа.

Отец потерпевшего при погонах, поэтому в этом деле разбираться никто не стал.

Хотя сам потерпевший-мошенник. На него на данный момент заведено 2 уголовных дела по ст. 158, ст. 272 УК РФ. Ввиду служебного положения отца потерпевшего эти дела практически не двигаются. Прошу откликнуться адвокатов с целью решения вопроса о возможности принятия поручения на подготовку очередной надзорной жалобы (или иных юридических действий) по делу моего мужа. Или подскажите к кому из адвокатов лучше обратиться для решения вопроса о переквалификации статьи в приговоре?

Попытка обжаловать приговор в кассационном порядке не удалась.

После вступления приговора в законную силу мы подавали надзорные жалобы в вышестоящие судебные инстанции вплоть до Верховного Суда РФ. Я устала получать отписки из различных инстанций. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

, в деле не доказано оружие можно с этой стать перенести 161 статью и подскажите как,

Был осужден по статье 161 ч 2 статья 162 часть 2.дело в одном судопроизводстве. Преступления между собой аналогичные. В начале следствия предъявляли две 161 статьи, во время следствия одну статью перебили на 162, хотя как вы знаете статья 162 часть 2 говорит о том, что присутствует какое либо оружие. В уголовном деле ни в каких показаниях про оружие речи не идёт.следователь пояснила, что применение этой статьи происходит из за того что у потерпевшего было расстройство здоровья больше 20-ти дней. Судился особым порядком. Правомерны ли действия следователя и можно ли что то изменить? Если да,то где? писал кассационную надзорную жалобу-отказ.

Муж сидит в сизо по статье 162 ч. 2 следователь хочет переквалицировать на статью 161. ч 1, а также мой муж не однократно судим, рецедив не погашен, сколько могут дать моему мужу по статья 161 часть 1?

Мой муж осужден статья 162 часть 3 4 года строгого режима, после кассационной жалобы дали статья 162 часть 2 3 года и 10 месяцев общего режима. Адвокат на суде был государственный, кто будет оплачивать 1600 рублей за его услуги, и как быстро переведут мужа со строгого на общий режим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж был осужден по статья 105 часть 2 п ж з Был оправдан судом присяжных ВСприговор отменил год были на свободе опять арестовали добавив статья 162 часть 4 признания добыты пытками и у грозами есть справка о побоях дело сфабриковано ведется с нарушениями куда обратиться.

В 2008 году дело было закрыто, как несчастный случай. В 2012 году по этому же делу посадили моего гражданского мужа по статья 111 часть 4.,дали 7 лет строгого режима, что можно сделать чтобы перекволифецыровать на ст 109?

Скажите, пожалуйста, выходили ли поправки к УПК в этом году? Если нет, то когда выходили последние поправки? Нас интересует статья 162 часть 2 в редакции 1996 года. Мой муж был осужден в марте 2005 года по статья 162 часть 2 к 11 годам колонии строгого режима (осужден по УПК в редакции 1996 года). Насколько нам известно максимальное наказание по данной статье - 10 лет, а муж осужден на 11 лет. Что нам можно сделать и куда обратиться, чтобы уменьшить срок наказания? Судимость первая, ранее не привлекался.

Заранее, спасибо.

С уважением, Черкаева Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение