Можно ли не платить налог на дом если приватизирован в первую волну.

• г. Саратов

Можно ли не платить налог на дом если приватизирован в первую волну.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Ринат Вячеславович!

Если дом в собственности, независимо от того, когда он приватизирован, Вы должны уплачивать налог на недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

В законе нет такого понятия как "ПРИВАТИЗАЦИЯ В ПЕРВУЮ ВОЛНУ".Налог на имущество начисляется на объекты недвижимости собственникам. Соответственно собственник обязан платить налоги, если не освобожден от них налоговым законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Если право собственности на дом зарегистрировано в БТИ (а именно договор приватизации), то продать можете.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать дом если приватизирован в первую волну.

Спросить
Пожаловаться

Ринат Вячеславович!

Нет ни первой волны, ни второй, ни третьей.

С 1993 по 1998 год проходила приватизация квартир с выдачей Актов на бессрочное владение. Это была условная передача в собственность, так как ни продать, ни подарить, ни завещать было нельзя.

И только с созданием системы Регпалат (сейчас Росреестр) стала развиваться настоящая передача в собственность с Выдачей свидетельства и ведением Реестра ЕГРН.

Спросить
Пожаловаться

Почему я должен платить налог на имущество если моя квартира приватицирована?

Разъясниет, пожалуйста, надо ли платить налог за дом и землю, если они приватизированы. Ведь это же частная собственность.

Обязан ли я платить налог за землю и дом построенный на своем приватизированном участке если дом тоже приватизированный?

Как распределяется налог на квартиру, если в приватизации участвовали 3 человека и если всего один человек. Налог суммарный в первом случае равен ли налогу на одного человека?

С налоговой пришла платежка по оплате за земельный налог. У меня сомнение нужно ли его платить и если нужно, то каков его размер и как часто его надо платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности есть квартира, если на меня оформят дарственную ещё одной квартиры, какие налоги я должен буду платить? И должен ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение