После рождения ребенка как положено его записали на меня.

• г. Серов

После рождения ребенка как положено его записали на меня. Вскоре выяснилось, что ребенок не мой. Женя хочет подать на алименты, мотивируя тем, что ребенок записан на мне. Как можно отказаться от отцовства.

Ответы на вопрос (3):

Только через суд, а суду нужны будут доказательства, что Вы - не отец. Но даже при наличии доказательств, алиментные обязательства останутся.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в районный суд по месту жительства с необходимыми документами доказывающими , что Вы не являетесь отцом ребенка ( показания свидетеле и тп.) . В суде можно просить провести генетическую экспертизу. В соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы, поэтому следует иметь в виду, что генетическая экспертиза, которая дает заключение о происхождении ребенка от данных родителей с точностью до 99,9 %, является только одним из доказательств, которые должны быть оценены судом в совокупности с другими имеющимися в деле фактами.

Спросить
Пожаловаться

Арам Азатович! Вам нужно оспаривать отцовство в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Как отказаться об оплате алиментов?-при рождении ребенка записал его на себя! Как можно сделать, чтоб ребенок не был записан на мою фамилию? В браке с матерью ребенка не состоял.

Муй бывший муж записал на себя неродного ребенка. Алименты платить на него отказывается и хочет отказаться и от самого ребенка. Может ли он отказаться от отцовства чтобы я могла подать на алименты на настоящего отца ребенка.

У нас такая проблема когда я женился жена была уже беременна на 6 месяце но не от меня. Я после рождения записал ребенка на себя. Сейчас мы разводимся и она подает на меня на алименты. Ребенок то не мой. как мне оспорить отцовство.

Если человек записал ребенка на себя после рождения но биологический отец являюсь я Сергей. Что можно сделать чтобы ребёнок был записан на меня?

К моему супругу обратилась его бывшая пассия. Увереят что родила от него ребёнка. Ребёнку 6 лет. До этого о ребенке ни чего не знали. Ребёнок записан на ее бывшего мужа. Она хочет подать иск на установление отцовства и подать на алименты. Может ли мой супруг отказаться от этого ребёнка и уплаты алиментов, если будет установлен факт отцовства?

Сожительница родила ребенка. Записал ребенка на себя. Но она после рождения ребенка как то оговорилась, что ребенок не от меня. Могу ли я отказаться от ребенка. И придется ли платить алименты.

Я женился на женщине, которая была беременна, но не от меня, и я знал об этом. После рождения ребенка я записал в свидетельстве о рождении отцом ребенка себя. Теперь мы развелись, а бывшая жена подала на меня на алименты. Скажите, пожалуйста, могу ли я оспорить отцовство в суде не смотря на то, что при записи в книге рождений я знал, что ребенок мне не родной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрааствуйте, помогите разобраться.. когда росписались с мужем у меня уже был ребенок от другого (в св-ве о рождении был прочерк) мы записали ребенка на моего мужа (не было процедуры удочерения, просто записали в загсе). когда мы с ним развелись он платил на этого ребенка алименты. Теперь через суд хочет отказаться (тк ребенок не его) я не против. Удовлетворит ли его требования суд (читала, сто если знал, что не его ребенок и записал-значит он отец и должен платить)? И может ли суд ЗАСТАВИТЬ биологического отца пройти установление отцовства и платить алименты, если он не признает ребенка и платить отказывается!?

В браке мы не состояли, переодически встречались, потом появился ребенок с ее слов что мой. Ребенок на меня не записан. Теперь она собирается подать на меня на алименты и что бы я записал на себя ребенка. Но я не уверен что это мой ребенок. Имеет ли она право взыскать с меня алименты без днк на оцовство?

10 лет назад у меня родился ребенок, я записала его на себя, позже узнала, что отец моего ребенка умер. На тот момент я выходила замуж за другого мужчину и он записал моего ребенка на себя. На данный момент мы разводимся и он хочет отказаться от установления отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение