Проблемы с общением - Ребенок отказывается видеться с отцом после последней ссоры

• г. Уфа

После последней ссоры разборки мужа. Мой ребенок не хочет общаться с отцом и его родственниками. Плачет когда он приезжает, не хочет к нему выходить. А когда она еще контактировала нормально с ним. Он ее забирал встречался с дочкой. После того как дочь у него дома бывала, ночевала. ПОТОМ бывший муж привозил дочь домой. Дома по ночам плакала, я только ребенка в течении недели успокою, начинаем по ночам спать нормально. Он опять приезжает забирает и снова эти переживания. Теперь дочь с ним встречаться не хочет. Могу я запретить бывшему мужу видится с ребенком, до ее совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия Абоимова.

Сами вы запретить ребенку видеться с отцом не можете. Обратитесь в суд с исковым заявление об определении порядка общения с ребенком. Если докажете, что общение отца с ребенком отрицательно сказывается на психике несовершеннолетнего, то возможно суд станет на вашу сторону.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

После последней ссоры разборки мужа. Мой ребенок не хочет общаться с отцом и его родственниками. Плачет когда он приезжает, не хочет к нему выходить. А когда она еще контактировала нормально с ним. То после того как у него дома бывала ночевать забирал. Потом она ночью плакала дома, я только ребенка в течении недели успокою спим нормально. Он опять забирал и снова эти переживания. Теперь дочь с ним встречаться не хочет. Могу я запретить видится с ребенком, до ее совершеннолетия?

Можно ли запретить встречи бывшего мужа с ребенком (7 лет ребенку) .Т.к. бывший муж трепет ребенку нервы и делает его раздражительным. После таких встреч, сын нервный, раздражительный, и зашуганный возвращается домой. Ребенок теперь сам не желает встречаться с отцом. Как это сделать по закону, чтоб муж не доставал нас больше своим присутствием?

Мы с моим бывшем мужем развелись когда сыну было 1,5 года. Первое время ребенок его не интересовал и он не искал встречи с ним, не пытался забирать его. Хотя я ему никогда не запрещала видится с сыном, он сам не хотел этого, устраивал свою личную жизнь (женился, у него родилась дочь 1,5 г.). Когда Максиму (сыну) было 3,5 года я второй раз вышла замуж и забеременела. Мой сынок к этому времени уже называл моего мужа папой.

С этого момента бывший муж и его мать стали на постоянной основе по субботам забирать Максима на несколько часов. Судя по тем отрывкам, что рассказывал Максим по возвращению его усиленно прокачивали на счет того, кто его настоящий папа, что вот мама с папой ему что-либо запрещают, а они – нет, и что вообще они хотят чтобы когда сыну стало 10 лет тот ушел жить к ним.

Бывший муж стал настаивать на том, чтобы он забирал Максима на уже на полдня, а затем – на целый день. При этом каждый раз когда он его забирает, то делает это вместе со своей матерью, которая в итоге и проводит все время с Максимом. Фактически ребенок здесь – это игрушка для нее, бывшему мужу сын судя по всему не нужен. Причем пользовались тем, что я только что родила и естественно больше занята маленьким. Тоже на эту тему прокачивали ребенка.

Когда я стала отказывать отпускать сына на полдня и больше, бывший муж стал грозить судом и отделом опеки. Еще приезжал к нему в детский сад – после чего ребенок не спал и, пока я не пришла забирать его из сада, сидел и плакал.

Сейчас моему сыну 4,5 года. После угроз мужа, мы с адвокатом составили соглашение, о порядке общения отца с ребенком. Но само соглашение мы так и не подписали. Но неформально стали его исполнять и бывший муж стал на более постоянной основе – каждую субботу забирать Максима к себе домой.

После этих встреч, Максим стал сильно кашлять, стал сильнее и дольше болеть (мы не ходили в садик около 4 месяцев, постоянно болели), стали постоянно обнаруживать хрипы в легких. Не давно пошли к заведующей педиатрического отделения, она поставила нам бронхиальную астму и направила к аллергологу. Мы сделали пробы на аллергены и выяснилось, что у Максима очень сильная аллергия на кошку. Сейчас нам назначили гормональное лечение. У матери моего бывшего мужа есть кошка, она все время, когда Максим приезжал к ним была в квартире бывшего мужа. Раз в неделю они приезжают с дочкой к ней (матери) домой и оставляют ее там, это значит, что аллерген присутствует и в квартире бывшего мужа.

Подскажите, пожалуйста, могу ли запретить видится бывшему мужу с сыном у него дома? Или хотя бы полностью прекратить встречи его матери с моим сыном.

Бывший муж теперь снова грозится судом. Скажите, что можно предпринять, чтобы собрать доказательную базу для суда – что видится с ребенком фактически не он, а его мать, что именно из-за них у него развилась аллергия и астма, из-за чего ребенок сейчас вынужден сидеть на гормонах.

Мы с мужем в разводе почти 9 лет. У нас общий ребенок которому 9 лет. Бывший муж берет сына на выходные. Отвозит часто к своей матери. Я против этого потому что она настраивает сына против меня, говорит всякие гадости и что я плохая. Ребенок после выходных, когда приезжает домой, всегда агрессивный и настроен негативно по отношению меня и моего нынешнего мужа. (мой нынешний муж к сыну относится очень хорошо Как к своему) . Могу ли я запретить бывшему мужу оставлять ребенка наедине с бабушкой?

С мужем в разводе от брака есть 3 летний ребенок. Бывшему мужу с ребенком видится даю как в моем присутствии так и без моего присутствия (забирает ребенка на 2-3 часа себе домой). Порядка общения с ребенком нет. Имею ли я право бывшему мужу, когда ребенок болеет, не давать ребенка забирать к себе домой, а чтобы он общался с ним у меня дома?

Моей дочке 3,5 года. С мужем мы развелись 1,5 года назад. Развод прошел без особых проблем. Муж был согласен. У нас была договоренность о встречах с ребенком, я не препятствовала тому, чтобы он ее забирал к себе на выходные, кроме случаев когда она болела. Но с недавних пор я заметила изменения в психике ребенка. Когда она приезжает от мужа (там с ней еще его родители сидят), она становится неуправляемой. Закатывает истерики на пустом месте, часто плачет, нервничает. И так продолжается 3-5 дней после каждой встречи. Потом она вроде как забывает, а когда он приезжает снова - и привозит ее обратно - все начинается снова.

Я вижу что встречи на "его" территории отрицательно влияют на ее психику. Он грозится подать в суд, чтобы ему назначили часы встреч с ребенком. Можно ли через суд добиться того чтобы он встречался только у меня дома и не забирал ее к себе? (я ведь не запрещаю ему видеться, когда он раньше приезжал и встречался с ней у меня дома - никаких проблем не было. А сейчас он ко мне ездить не хочет.).

Звонить ребенку - тоже не звонит. Не приезжает и не помогает когда она болеет, а болеет она часто.

Алименты платит 5 тыс. в месяц. Можно ли увеличить размер алиментов?

Сыну 5 лет. на алименты я не подавала, т.к. бывший муж сам привозил деньги. Забирает ребенка только когда я позвоню и то не всегда. А сейчас уже 3 месяца не привозит деньги и даже не звонит, ребенком вообще не интересуется и ни как не участвует в воспитании ребенка. Я в браке и мой муж не против усыновить. Как лишить бывшего мужа отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я ограничить свидания со своим ребенком своему бывшему мужу (развод официальный), т.к после каждого такого совместного общения дочь плачет, не хочет идти к нему домой (а он силком ее привозит в новый дом к новой супруге). Супруг на компромисс идти не хочет, хотя я ему объясняла, что дочь идет встречаться с тобой, а не с твоей женой новой. К данной ситуации еще и присоединилась бабушка, которая активно восхваляет новую супругу. На дочь оказывают психологический пресс! Помогите!

Бывший муж умер, мой ребенок унаследовал после смерти отца 1/2 частного дома. Наследника всего два после смерти мужа– моя дочь и мать мужа. Как продать эту долю? Не дожидаясь совершеннолетия ребенка.

Я ушла от мужа месяц назад, но мы ещё не развелись. У нас 3-х летняя дочь, которая живёт со мной. Муж хочет через суд добиться, чтобы дочь ночевала у него, а я против ночёвок. Могу ли я запретить мужу брать ребёнка с ночёвками к себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение