Если выигрываю судебный процесс полностью или частично будет ли возмещать другая сторона

• г. Альметьевск

Меня попросили быть представителем физического лица в суде. Я не являюсь адвокатом, мы заключили с физическим лицом договор, я получила деньги по расписке. Мой доверитель является ответчиком. Если выигрываю судебный процесс полностью или частично будет ли возмещать другая сторона - истец расходы за мои услуги доверителю?

Если я заявлю ходатайство на предварительном заседании или на судебном заседании о не подсудности дела доверителя суду одного города и суд вынесет решение истцу о неподсудности суду и прекратит дело, будут ли возмещаться в этом случае мои услуги доверителю?

Ответы на вопрос (2):

Вы хотите, чтобы мы отработали полученные вами деньги?

Спросить
Пожаловаться

Не берите грех на душу и не занимайтесь тем, чего не умеете.

Спросить
Пожаловаться

Доверитель заключил договор с адвокатом на оказание юр. помощи. Предмет договора - представление интересов доверителя в суде. К иску приложил договор и оплаченную квитанцию с просьбой взыскать расходы на представителя с ответчика. На первые два заседания адвокат не приходил, а на третьем доверитель от его услуги отказался, направив ему за 2 недели уведомление о расторжении договора. Палата по жалобе доверителя адвоката лишила статуса, в протоколе написали про ненадлежащее исполнение договора адвокатом. Доверителю по его делу иск частично удовлетворили, часть от суммы по квитанции за расходы представителю присудили ответчику в пользу доверителя-истца. Вопрос - может ли доверитель по суду взыскать с адвоката сумму договора, в связи с неисполнением адвокатом обязательств в срок, если часть от этой суммы присудили ответчику в пользу доверителя? Ответчик из тех, кто уклоняется от выплат, доверитель вряд ли что с него получит.

Договор на оказание юридической помощи с адвокатом был заключён с Доверителем 1 и Доверителем 2 по одному гражданскому делу, которые в деле участвовали, как истец 1 и истец 2. Адвоката по жалобе доверителя 1 в Адвокатскую палату (адвокат не приходил на заседания) лишили статуса адвоката. Сейчас адвокат подал в суд иск к адвокатской палате с требованием восстановить его в статусе адвоката, и доверителя 1 указал вторым ответчиком, игнорировав в иске Доверителя 2. Требований к доверителю 2 пв иске не предъявляет пока. Доверитель 2 тоже хочет участвовать в деле в качестве ответчика, или свидетеля, или просто слушателя. Возможно ли в принципе такое? Какой документ можно подать в суд, чтобы Доверителя 2 допустили к участию в суде?

Родственник осужденного, является доверенным лицом, у родственника оформлена генеральная доверенность, на защиту (выступление) интересов осужденного в суде по гражданскому делу. Так же родственники осужденного, заключили договор с адвокатом, на оказание юридических услуг, в защиту осужденного в гражданском деле.

Вопрос:

Как правильно (законно, организационно), доверителю, отстаивать интересы в суде?

- как школьнику, на уроке, поднимать руку, чтобы судья разрешил высказать мнение доверителя?

- ждать пока судья, спросит, по очереди всех, в том числе и мнение доверителя? (а может и не спросит... велика птица... доверитель..., есть же адвокат у заключенного и достаточно его мнения?

Можно ли представлять интересы без доверителя, если доверитель заявил ходатайство в суде о привлечении к участию в деле в качестве представителя по п.6 ст.53 ГПК РФ, суд данное ходатайство удовлетворил. На следующие заседания суда можно приходить только представителю без доверителя?

Может ли представитель в суде, выдавать чужие тайны, не ставя в известность своего доверителя. Ситуация такая - предстатель оппонента в суде, знал мою тайну, о которой не знал его доверитель. В суде этот урод выдал мою тайну (диагноз). Вопрос - выходить он разгласил мою тайну своему доверителю. Взаимоотношения доверителя и представителя подразумевают, линию защиты, и то что будет говорить в суде представитель.? Могу ли я обвинить его в разглашении моей тайны своему доверителю (он в суде не был).

Адвокатская палата по жалобе Доверителя лишила адвоката статуса. Он подал иск в суд о признании решения палаты недействительным. В ответчиках истец указал Палату и Доверителя, по жалобе которого было дисциплинарное производство. К ответчику Доверителю истец не имеет требований в этом иске, зато опять оспаривает то, что квалиф. Комиссия установила, как фактические обстоятельства. А что не установила, то игнорировала в решении. Ответчик доверитель получил из суда определение от судьи о дате заседания с предложением представить и обосновать доказательства по делу. Доверитель к жалобе в палату приложил не все доказательства, какие имеет, хватило договора и квитанции о оплате услуги. Теперь адвокат в иске заявляет, что жалоба не достаточно обоснована, следовательно, статуса его лишили незаконно. Вопрос: может ли ответчик-доверитель (бывший) представить отзыв на иск с приложением дополнительных доказательств, усиливающих его позицию?

, если доверитель и доверенное лицо муж и жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оплатить услуги адвоката в гражданском деле за истца, чтобы потом истец имел право взыскать эти расходы с проигравшей стороны? Суд хочет отказать во взыскании расходов на адвоката ссылаясь на то, что должна была быть доверенность на эти действия (на оплату услуг адвоката за другое лицо - за истца). есть соглашение с адвокатом о том, что адвокатом оказывается юридическая помощь доверителю (мне) по представлению интересов супруга доверителя (истца) по его иску. Разве этого не хватает? Есть ли какой нормативный акт, чтобы взыскать судебные расходы на адвоката в этом конкретном случае?

Можно ли в суде признать доверенность изначально недействительной если доверенное лицо ввело доверителя в заблуждение и доверитель не получил то на что рассчитывал. Доверенное лицо набрало кредитов забрало деньги и доверитель теперь рассхлебывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение