Видимо ни какой, сама дура, сунула маску в карман и забыла...

• г. Москва

Видимо ни какой, сама дура, сунула маску в карман и забыла...

Ответы на вопрос (3):

Статья 20.6.1. КоАП РФ Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. 1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; ... .

Спросить
Пожаловаться

Всё верно, за исключением того, что я не работала с людьми, разбирала в углу магниты на запчасти, людей и не видела, да, что уж теперь...

Спросить
Пожаловаться

Да, уже ничего не сделаете.

Спросить
Пожаловаться

Что будет, если полностью проигнорировать штраф за отсутсвие маски и не оплачивать даже при увеличении его стоимости, до какой суммы он может увеличиваться и могут ли за это как-то привлечь к более серьезной ответственности. Известны ли случаи, когда человек до конца ни в какую не оплачивал штраф и что с ним произошло?

Мы хотим оспорить штраф, выписанный в Москве. На Казанском вокзале. Нужен номер бесплатного юриста во Владимирской области. Штраф за отсутствие маски на лице (спустила на шею, поцеловаться с сестрой при встрече и не успела одеть обратно, и через пару минут встретила приставов, те выписали постановление, но дочь его не подписала, тк была не согласна. Ситуацию мы описали, просили посмотреть камеры и не выписывать штраф, но нас не слушали. Просили их посмотреть камеры видео наблюдения, но приставы это сделать отказались. Есть ли у нас шанс оспорить этот штаф.? Тк на руки мы брать постановление не стали, оно нам пришло по почте. В день, когда выписали штраф мы уехали на 14 дней, так что прошло больше 10 дней. Что нам инужно делать в этой ситуации?

Вам можно задать вопрос? На меня наложили штраф 12.02.2021 в размере 5000 р Постановление: ВВВ 1087248 от 11.02.2021; Орган власти: 00391; ч. 4 ст. 3.18.1 Совершение административного правонарушения, предусмотренног... на Казанском вокзале в Москве, за то, что я была без маски. Составили сразу постановление, я не стала ничего подписывать, составили протокол, тоже не стала подписывать, объяснение с меня не взяли. Сказали, что все записывает камера и я много, что туда наговорила. Они обещали выслать по почте протокол, но ничего еще пока не пришло, а штраф уже висит на Госуслугах. Я живу в другом городе, в Находке. Как мне быть? Куда обжаловать? Они предупредили, что все будет по месту совершения в Москве, мое личное присутствие невозможно. На руках еще нет ни протокола, ни постановления. И ч.4 ст. 3.18.1 с использованием транспортного средства, но я то была пешком. Вы можете мне помочь?

Вчера оштрафовали за отсутствие маски в метро. Протокол подписывать не стал. Копию протокола не дали. Можно ли обжаловать штраф в данном случае? И где взять копию протокола?

На Госуслугах появился штраф 5000 руб за отсутствие маски. Из подробностей - только номер постановления и номер штрафа. Как можно узнать кем и в каком отделении полиции наложен штраф?

Бабушка случайно вынесла из магазина куриные кубики (машинально положила их в карман и забыла про них) на кассе оплатив другой товар она пошла дальше, сразу к ней подбежал охранник вызвал наряд милиции составили заявление о краже (из за 8 рублей то). Суд назначили через месяц. Что ей может за это грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение