Может ли собственник доли в квартире подарить ее,если в выписке из егрн стоит запрет сделок с имуществом?

• г. Санкт-Петербург

Может ли собственник доли в квартире подарить ее,если в выписке из егрн стоит запрет сделок с имуществом?

Ответы на вопрос (2):

Только после снятия запрета регистрационных сделок - - -

Спросить
Пожаловаться

Если стоит запрет на регистрационные действия, то, конечно, нет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить дарственную на дом если стоит запрет на совершение регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества?

Квартира в двух долях. Если я напишу запрет на регистрационные действия сможет ли второй собственник подарить свою долю без моего ведома?

Можно ли подарить долю в квартире если есть только договор приватизации, т.е. права собственности не зарегистрированы в росреестре?

Разъясните, пожалуйста,

должна ли быть в выписке из ЕГРН запись о запрете регистрации сделок без личного участия собственника квартиры?

Если должна, то в каком разделе?

С уважением, Ирина Александровна.

У меня имеется долевая собственность (1/4 часть) на квартиру в которой я прописан и зарегистрирован. На эту долю судебными приставами наложен запрет на совершение регистрационных действий. У сына так же есть доля этой квартиры (1/2 часть). Может или нет он выкупить мою долю в квартире по оценочной стоимости.

В квартире 3 собственника (отец с несовершеннолетним ребенком и бабушка (мать отца). Может ли отец добровольно наложить запрет на регистрационные действия по своей доли, чтобы избежать необдуманных действий (дарения 3 лицу) со стороны его матери (тоже собственника). Или запрет на одну из долей в квартире не лишает другого собственника совершать регистрц действия со своей долей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если собственник оформил в мфц запрет на сделки с недвижимостью, умер, то этот запрет аннулируется автоматически или переходит на его наследников? И каким образом они его снимут? Через суд или достаточно вступить в право наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение