К вопросу о выплатах 10 тыс. пенсионерам. ЕДВ участнику боевых не является пенсией, почему она выплачивается за счет средств ПФР?

• г. Тула

К вопросу о выплатах 10 тыс. пенсионерам. ЕДВ участнику боевых не является пенсией, почему она выплачивается за счет средств ПФР?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не все, что выплачивается через ПФР, является пенсией. Маткапитал, например, тоже ПФР выплачивает и он, как вам известно, пенсией не является.

Спросить
Пожаловаться

Значения не имеет источник финансирования ЕДВ, поскольку ЕДВ не является пенсией, а на данную выплату имеют права только получатели всех видов пенсий.

См.

Произвести гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 г. получателями пенсий, которые назначены в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», а также иных пенсий, выплата которых производится Пенсионным фондом Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, единовременную денежную выплату в размере 10 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь Ветераном боевых действий, получаю пенсию, поподаю ли я под грядущую выплату в размере 10 000 р всем пенсионерам?!

Заранее большое спасибо!

Я ветеран боевых действий второй чеченской, положены мне выплаты от президента в 2021. Пенсию Я получаю как ветеран боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение