Проблемы с выдачей кредита в Восточном банке - почему платеж увеличился на 7000 рублей и как это исправить?

• г. Кызыл

В мае этого года мы с мужем взяли кредит в Восточном банке, по распечатке сумма платежа 6000 рублей, в августе почему то она увеличилась на 7000 рублей, а сейчас пришло смс и в личном кабинете что к оплате до 4 октября 17000 рублей, что нам делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Ирина!

По Вашему вопросу, к сожалению, трудно определить степень законности подобных манипуляций банка с чужими деньгами. Надо внимательно изучить условия заключённого договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина!

Непосредственно в Банк с заявлением в котором необходимо прописать пункты договора, текс смс и попросить разъяснения. Приложите распечатки смс и скриншоты личного кабинета. Не тяните и лучше обратитесь к юристу для изучения договора кредитования.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь ща разъяснениями в банк, где брали кредит.

Спросить
Пожаловаться

Сумма процентов не может меняться в период действия договора. Надо внимательно посмотреть условия - это могут доп услуги банка, а не проценты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам нужно внимательно ознакомиться с договором, сделать запрос в банк, посмотреть график платежей к договору. Возможно придётся подать жалобу в Центробанк. Не зная всех условий договора, сказать сложно. Вы начните со звонка на горячую линию банка и попытайтесь задать вопросы об этом. Это самый короткий путь.

Спросить
Пожаловаться

Вам стоит обратится в банк. Изменение условий договора в одностороннем порядке запрещено в порядке тс. 450 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Банк восточный экспресс списывает проценты не только с минимального платежа (по договору), но и с каждой внесенной суммы. Писала обращение в банк, результата ноль. Помогите, пожалуйста, куда обратиться?

Есть кредит а банке Восточный. В апреле 2016 г пришло смс-сообщение с суммой об оплате. Оплату внесли даже больше указанной суммы. На следующий день пришло следующее смс-сообщение о наличии задолженности в 1038 р. Связались со службой банка, откуда взялся долг? Они ответили, что информация банка была не корректной, в результате чего мы не доплатили 39 руб. Теперь начислен штраф-1038 руб. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

С уважением, Татьяна Перстнева,57 лет, г.Калуга.

Последний платеж по кредиту в разы больше ежемесячных. Ежемесячный платеж 4800 р, а последний платеж 63000 р. Сразу этого не заметили. А теперь не знаем где взять такие деньги. Подкажите что делать.

Я уже больше года плачу по кредиту в банк Восточный и сумма основного долга не уменьшается. Посоветуйте мне пожалуйста, что я могу сделать?

Дело все в том, что у меня было два кредита, кредитные карты, их объеденил банк в один и сумма получилась 320 т.руб. Я каждый месяц плачу по 20.500 руб, а сумма не уменьшается. Неоднократно я обращался к ним за помощью о снижении процентной ставки и прочее, но они смеются и говорят плати без вариантов. Вначале проценты за весь период, пять лет, а потом будешь гасить основной. Вот и получается что я плачу более 240.000 руб в год только %. Посоветуйте.

Если банк указал в шапке полную стоимость кредита одну сумму, а в графике платежей другую. Могу я плачивать только сумму ту, что меньше?

Я плочу кредит в банке восточный. Платеж составляет 5300 руб а высчитывают 4000 руб.

Брак кредит (карта на 10 000) в 2013 году. Платил год по 2400. Потом, как позвонили из банка и сказали что я должен 25000, перестал платить. В 2019 году банк подал в суд и выиграл, о суде я не знал, узнал только пристовов. Я отменил приказ и все бы хорошо. Но сейчас банк опять подал в суд. Что мне говорить на суде? Документы, естественно, не сохранились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредитная карта банка восточный заплатил минимальный платеж процент за кредит банк снял, а остальная сумма должна остаться на карте, но ее там нет, раз 10 звонил в банк писал сообщение о проблеме, но внятного ответа так и не получил, сообщение рассматривается 10 дней время давно вышло. Что делать, куда делись остаток суммы. Банк кормит завтраками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение