Как сменить ген. директора при единственном участнике в ООО после смерти одного учредителя?

• г. Москва

Как быть если на предприятии было 2 учредителя. Один умер, но наследники не вступили еще в долю. Необходимо сменить ген. директора фирмы. Можно ли оформить решении единственного участника и документ назвать " Решение единственного участника ООО". Все верно,

Ответы на вопрос (1):

Нет. Нотариус может заменить учредителя, на правах доверительного управляющего.

Спросить
Пожаловаться

Один из двух равнодолевых участников скончался, а тем временем закончились полномочия директора ООО. как продлить полномочия Директора с одним участником с 50% долей? Можно ли разрешить вопрос решением единственного участника? Если да, то что указать в решении про умершего?

Умер учредитель с 85% долей в ООО, остался учредитель с 15%, который желает сменить ген. директора. В уставе указано, собрание правомочно если имеется 2/3. Оставшийся учредитель получается ничего не может сделать, даже назначить ген. дира? Спасибо!

Единственный участник ООО, он же ген. директор, решил по личным причинам уйти с этой должности и вместо себя назначить другого ген. директора, а самому остаться просто единственным участником общества. Было оформлено решение ед.уч., согласно которому он снимает с себя полномочия ген. директора и назначает на эту должность другого человека. Также старым директором оформлен приказ об увольнении себя по форме Т-8. Не нужно ли вместо этого приказа (Т-8) сделать приказ о снятии с себя полномочий ген. директора, или должно быть два этих приказа? И главный вопрос: какую статью из ТК РФ указывать в записи в трудовой книжке увольняющегося ген. директора? Как оформить увольнение директора-единственного участника Общества.

В ООО - 2 учредителя. У одного - 40%, у второго - 60%, он же - генеральный директор. Второй учредитель скончался. Первый учредитель (у которого 40%), как единственный участник на данный момент назначил (принял на работу) нового ген. директора. Данная процедура была проведена на основании Устава, Решения единоличного участника и Приказа о назначении. Заполнена и нотариально заверена Форма 140001 Р. Данная форма принята налоговой и выдан документ о внесении изменении в ЕГРЮЛ. С этим документом новый ген. директор идет в банк для того, чтобы получить доступ к банковскому счету. В банке требуют договор доверительного управления. Считая, что первый учредитель не имеет права принять на работу нового директора. Нотариус отказывается заключить договор по причине того, что новый ген. директор и первый учредитель - выготоприобретатели. А третье лицо для назначения доверительного управляющего в данном случае не нужно. Кто прав?

Если директору необходимо срочно уволиться из ООО, в этом ООО есть 2 других учредителя, сам директор в число учредителей не входит. Возможно ли уволиться директору ООО по собственному желанию, на имя кого он должен написать такое заявление и кто должен такое заявление подписать? Директор официально не был трудоустроен в ООО. Может ли ООО какое-то время существовать без директора, пока идет подбор нового кандидата на должность директора? Подскажите каков порядок действий?

У нас в ООО было принято решение единственного участника о назначении нового директора. Регистрационный орган требует либо оригинал решения либо нотариальную копию. Однако Оригинал данного решения отдавать не хотим, нотариусы решения участников ООО сейчас не заверяют. Решили сделать выписку из решения единственного участника ООО. Однако озадачились кто должен подписать данную выписку из решения: генеральный директор или участник ООО который и принимал данное решение?. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли нумеровать решения единственного участника ООО. На данный момент необходимо внести изменения в уч.документы - сменить юр.адрес Общества.

Прошлые решения не были пронумерованы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение