Как избежать отклонения заявления на бывшего сотрудника полиции по клевете при недостаточной информации

• г. Тюмень

Подала заявление на мужа, бывшего сотрудника полиции по факту клевета, намернное распускание слухов, с целью избежать расследования наезда на меня машиной. Но забыла указать в заявлении его ИНН, и паспорт и проч. Указала только прописку. Что сделать что бы не отклонили?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В заявлении этого и не требуется указывать.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, указали место регистрации, этого достаточно. Не отклонят! Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Прошлый раз требовали указать данные.

Спросить
Пожаловаться

Как часто Вы подаёте заявления в правоохранительные органы? Опыт уже должен быть.

Спросить
Пожаловаться

Его самого вызовут, он с документами придет, так это решается в полиции.

Спросить
Пожаловаться

Человек подал в полицию заявление с клеветой на мое имя, об этом меня уведомил сотрудник уголовного отдела. Если я хочу подать встречное заявление, но не знаю адреса полицейского отдела, где было подано заявление, что сделать?

Могут ли завести уголовное дело, если потерпевший не писал заявление? Сломали палец, из больницы дали справку, в итоге завели уголовное дело без заявления, законно ли это?

Сколько стоит грамотная консультация, меня обвиняют в клевете. Участковый просит подъехать на опрос.

Стояли на мойке в очереди, перед нами нагло влез на машине товарищ. За нами очередь еще машин 15. Посигналил раз-без реакции, два-без реакции. Вышел из машины, подошел к нему-не реагирует. Открыл дверь попросил его отъехать, он молча захлопнул. Второй раз открыл, подошла моя девушка с телефоном (во избежание конфликтов стала снимать на видео) у него были красные глаза и невнятная речь, я предположил что он пьяный, предложил вызвать ГИБДД, после этого он уехал. Запись девушка выложила в соцсеть с подписью "пьяный мужчина наглый на мойке.." точно не помню. Обвиняют за то что якобы его оклеветали что он был пьяный и все увидели это, а он якобы был трезв. Запись есть. Сейчас звонил участковый вызывает на опрос обоих.

Является ли клеветой информация изложенная в заявлении в полицию? Суть вопроса в следующем: ревизионная комиссия в ходе проверки нашла какие то нестыковки и ошибки в документации. Не заканчивая проверку и не составляя окончательный отчёт пишет в заявлении о воровстве, хищении и целенаправленных растрат средств. При чем в заявлении общую сумму хищения не могут определить. Заране благодарен за ответ.

Я являюсь потерпевшей по уголовному делу. Обратилась к начальнику РОВД с заявлением предоставить информацию о ходе расследования уголовного дела. В заявлении я просила сообщить:

1. Было ли зарегистрировано мое сообщение в КУСП?

2. Какие оперативно-розыскные мероприятия были проведены?

3. имеются ли по уголовному делу свидетели? В предоставлении информации мне было отказано с ссылкой на необходимость обеспечения тайны следствия и сведений, отнесенных к государственной тайне.

- Относится ли информация запрошенная мной, к информации доступ к которой ограничен федеральным законом?

- имею ли я право знакомиться с материалами уголовного дела?

- может ли быть предоставлена информация об результатах орд?

- имею ли я право на обращение в суд?

- Какое решение должно быть принято судьей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение