Как защитить себя от оскорблений адвоката стороны ответчика в суде?

• г. Пенза

Что делать если адвокат со стороны Ответчика оскорбляет меня и говорит что я нахимичила в 90-х намекая этим на мошенничество. Подтверждая сомнению подлинность моих документов о Разводе. Как она сказала судье, что пытается подвести своего подзащитного под статус родственника, что бы забрать мой дом!

Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь с жалобой в Адвокатскую Палату за хамское и не допустимое общение адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Хамство пресекать, обращаясь за помощью к суду. Выстраивать нужно свою линию защиты в отношении доводов адвоката ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно находить доводы и парировать. Суд построен на принципе состязательности. Заявляйте протесты на эти выпады адвоката. Записывайте аудио в заседании и пишите потом жалобу на адвоката в Коллегию адвокатов.

Спросить
Пожаловаться

На адвоката напишите жалобу в палату адвокатов и заявление в полицию по факту клеветы.

Спросить
Пожаловаться

Бабка на лавочке тоже много что сказала. Предоставьте суду все необходимые документы для принятия решения и напишите ходатайство о нежелании посещать неприятные события. Если вас не устроит решения судьи вы вправе его обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Не обращайте внимание это тактика такая вывести из себя. Судье обясните, что ответчик в лице адвоката злоупотребляет правом. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

- это не оскорбление;

- это "высказывание" - "мнение", "позиция" представителя ответчика (адвоката) - все данные о деле он получает от ответчика; если есть правовые основания "говорить" о вас это - то это и не клевета;

- вам надо доказывать обратное, т.е. что все что сказал представитель ответчика не соответствует действительности - доказательства могут устные (свидетельские) и письменные (документы);

- "нахимичила" - значит совершила противоправные действия... если это неправда, то пишите заявление в полицию о привлечении адвоката к уголовной ответственности за обвинение в преступлении, которое вы не совершали - в суде просите аудиозапись протокола судебного заседания и распечатанный протокол, где имеются записи данный высказываний адвоката;

Спросить
Пожаловаться

Как приструнить законно на суде адвоката ответчика который ведет себя некорректно и агрессивно, не дает отвечать на вопросы, все время перебивает.

Сегодня была на первом заседании в мировом суде по делу о разводе и взыскании алиментов на ребенка. Судья разговаривала со мной на повышенных тонах, говорила, что я мусульманка и не должна раводиться с мужем, что я БЕССОВЕСТНАЯ женщина, что я рожала для себя и как мать сейчас не могу ни в чем обвинять мужа, что я сама должна содержать ребенка (я нахожусь в декретном отпуске) , а не ходить по судам и требовать развода. А не выдержав оскорблений и расплакавшись стала себя защищать, спросила судью почему она ко мне так относится, то она сказала, что вообще может меня посадить меня на 15 суток за оскорбление судьи. Хотя с моей стороны никаких оскорблений не было. А моему мужу вообще сказала - посмотрите на неё , зачем она вам такая нужна?. Я порядочный человек. Работаю врачом на одном месте 15 лет, имею положительные характеристики. Я просила суд только о разводе, а в итоге выслушала столько оскорблений в свой адрес! Правомерны ли действия судьи? Что делать, если судья откровенно унижает? Следующее заседание назначено на 28 мая, тк муж отказался от развода.

Как можно наказать адвоката ответчика, либо самого ответчика!?

В августе состоится заседание суда по моему иску. Адвокат ответчика не первый раз намеренно отправляет отзывы, и иски ко мне по адресу моей регистрации, хотя отлично знает, что совместная квартира с ответчиком реализована за совместные с ответчиком долги. ... Свой телефон адвокат ответчики не дает, и другим запретил мне давать, а также мне отказывается звонить! Полагаю, что существует какая то адвокатская этика!? Хотелось бы на ближайшем заседании просить суд о каком то наказании!

Что делать, если истец в ходе судебного процесса вместо того, чтобы выступать по существу дела и приводить доказательства, "обливает ответчика грязью", хамит, грубит, на вопросы ответчика не отвечает, пытается очернить ответчика завоевав тем самым доверие и расположение суда?

У меня судебный процесс, судья хамит так что просто я личнов ужасе. Адвокат ответчика врет и выставляет меня дурой. Такое впечатление что у них сговор. Подскажите куда написать жалобу на судью, ведь нельзя же так себя вести с людьми. Орет, перебивает, я и так робкая сказать лишний раз боюсь, так она еще и говорит сидели бы дома. Что делать?

Меня зовут Светлана Владимировна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заявлении по гражданскому делу у мирового судьи ответчик обвиняет меня в том, что я постоянно пытаюсь ввести суд в заблуждение и предоставляю суду ложные сведения. На самом деле именно он постоянно лжет, и мне приходится документально опровергать его ложь. И мне стало очень обидно. Есть ли какая-нибудь статья о клевете или о защите чести и достоинства, и каким образом я могу его наказать за ложь и оскорбление? Или в суде все можно-лгать и оскорблять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение