Как вернуть часть заблокированных денег после ареста банковского счета и обеспечить семью?

• г. Москва

У меня арестовали банковский счет. Которое поступает зарплата. Арестовали полностью сумму. Как то возможно хоть 50% снимали деньги. Я единственный кормилец в семье. Помогите пожалуйста что и как надо сделать если есть варианты. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Обратиться с письменным заявление к судебным приставам о снятии ареста и назначить удержание с заработной платы 25 % .

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В банке возьмите выписку по арестованному счету. По месту работы возьмите справку, что на указанный счёт поступает зарплата. Несите все приставу, пишите заявление о снятии ареста и арест снимут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Вл

о первых обратитесь в Ваш отдел кадров или в бухгалтерию(в зависимости кто уполномочен выдавать соответствующие справки)и возьмите документ подтверждающий, что на этот счет Вам поступает ЗП. Потом обратитесь с этим документом к СПИ веущему Ваше исполнительное производство. Он снимет арест со счетов. Но в данном случае, постановления об обращении взыскания 50 процентов максимум с Вашей ЗП, Вам не избежать. И да, колега прав, Вы можете обратиться в ФССП, с заявлением о снижении процента об удержании. Но СПИ не обязан его удовлетворять. Решение принимается в каждом случае отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Извините. Спасибо большое за ответ. А по почте направить возможно.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно. Ценным письмом с уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Да Вы можете написать заявление и направить по почте заказным с уведомлением, и описью вложения. О предпринятых мерах просите так же прислать письменный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Арестовали зарплатную карту, но почему-то списывают все деньги вместо 50% положенных. Что делать? И почему так происходит ведь это не законно.

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

В семье трое малолетних детей. Работает только муж и зарплату получает на карту. Приставы арестовали счет. Как выйти из этой ситуации.

Судебные приставы сняли с зарплантой карты всю зарплату в счет погашенния по исполнительному производству? Как вернуть 50% от зарплаты, ведь по закону приставы не имеют права снимать с зарплатной карты более 50%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, была заблокированна зарплатная карта по постановлению пристава, я предоставил приставу справку что это зарплата. Он вынес постановление о снятии ареста. Но карта до сих пор заблокированна у пристава спрашиваю почему? Он говорит все блокировки снял, иду в банк там говорят арест не снят. Постановление у меня на руках там нет этого счета карты, пристав говорит эту карту не арестовывал! Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение