Если муж не платит алименты, могу ли я подать иск на его родную мать, для дальнейшего удержания с ее заработка?

• г. Кострома

Если муж не платит алименты, могу ли я подать иск на его родную мать, для дальнейшего удержания с ее заработка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария!

Нет, алименты обязан родитель в силу ст. 80 Семейного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты 1500 заработка его не знаю. Могу ли я подать заявление на изменение удержаний в твердой денежной валюте и что для этого требуется.

, действия работника

- подать отдельный иск по незаконному удержанию из зарплаты компенсации за отпуск-просить суд рассмотреть в данном судебном заседании или процессе незаконность удержания.

Мой бывший муж платит мне алименты добровольно в фиксированной сумме. Я хочу подать на алименты через суд т.к. 1/4 его заработка больше той суммы, что он мне платит. Мой бывший муж говорит, что если я подам на алименты через суд, его мать тоже подаст на алименты и он будет платить нам 33% на двоих. Может ли его неработающая мать подать на него на алименты и какую сумму в этом случае буду получать я?

Скажите, пожалуйста. Муж платит алименты 25% от заработка на ребенка. Его мать подала на него на алименты. Вопрос - уменьшится % выплат алиментов от заработка мужа ребенку.

Мой бывший муж платит алименты на двоих детей от разных браков. Сыну от первого брака уже исполнилось 18 лет. Моему ребенку 10 лет. Алименты разделены по 13 %. Могу ли я подать иск на алименты, чтобы платил бывший муж 25 % от общего заработка. Спасибо за помощь.

Есть решение суда от 18 г., вступило в силу, назначить удержания из пенсии 30% (25% основное удержание, плюс 5% в погаш. Задолженности). Хочу подать новый иск, так как размер удержаний 30% не оставляет условий для существования. Остаток пенсии после удержания равен менее прожиточного минимума пенсионера в месте проживания.

Плюс хочу подать иск (или ходатайство к иску выше) на рассрочку по выплате долга.

Вопросы:

1. Возможно ли подать новый иск, на изменение решения суда? По каким основаниям?

2. Можно ли подать иск/ходатайство к иску выше (о предоставлении рассрочки, с целью остановки исполнительных действий приставами ФССП) ?

3. Какая пошлина будет к этим искам? (как сам понимаю, пошлина разная-о рассрочке в процентах к сумме снижения удержаний)

У меня такой вопрос. Если я живу в городе и прописана в городе, а мой муж живет и прописан в селе. Куда мне можно подать иск в суд для удержания алиментов с него нашему несовершеннолетнему ребенку? Могу я подать иск у себя в мировой суд? Или мне нужно ехать в район для подачи иска на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение