Могу ли я расчитывать на денежную выплату за все время оформления документов, так как не по моей вине была вся эта волокита.

• г. Бирск

Долгое время не мог получить удостоверение участника боевых действий, участвова в Осетино-грузинском конфлите. После демобилизации сразу обратился в военкомат, собрал пакет документов. Но позже с военкомата сказали что порядок рассмотрения был изменен и нам самим нужно отправить в г Екатеринбург свои документы. Мы отправили оотуда пришли документы обратно, сказали что отправляйте в военкомат, опять приняли в военкомат, отправили в Екатеринбург, после долгого периода времени пришел ответ, что документов недостаточно. Стали отправлять в воинскую часть запрос на необходимые документы, документы пришли, опять отправили запрос в Екатеринбург, после 6 ти месяцев пришло удостоверение. Могу ли я расчитывать на денежную выплату за все время оформления документов, так как не по моей вине была вся эта волокита. И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе требовать получение денежных выплат лишь за срок не более одного года до даты получения документа. Для этого необходимо написать соответствующее заявление по месту удостоверения.

Всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Получение удостоверения участника боевых действий.

Выполнял задачи в составе смешанных Сил по установлению мира и поддержания правопорядка в зоне Осетино-Ингушского конфликта в 1992-1993 г., о чём есть запись в военном билете. В 2011 г узнал о том, что данных конфликт включён в список боевых действий. Обратился военкомат, где мне объяснили, что запись в военном билете не является основанием для выдачи удостоверения участника боевых действий и сделали запрос в центральный архив. Откуда пришёл положительный ответ. После чего в Райвоенкомате собрали пакет документов и направили в комиссию Уральского военного округа в г. Екатеринбург. Г. Екатеринбург прошло 10 месяцев ни какова ответа нет. Обратился с этим вопросом на сайт Президента РФ, после чего из министертва обороны пришёл отказ. Вопрос положено или нет? Что делать дальше.

Мой зять участник боевых действий в чечне с 20.01.2002 по 5.06.2003 хочет получит удостоверение чтобы получать пенсию и льготы. В военном билете все отмечено есть награды пошел в военкомат чтобы получить это удостоверение и его записям в военном билете не поверили личного дела тоже нет в военкомате сделали запрос в военнскую часть где он служил пришел ответ данных нет. что делать к кому обращаться.

Мой отец обратился в местный военкомат по вопросу замены удостоверения ветерана боевых действий, т.к. удостоверение было старого образца. В военкомате сказали, что для этого нужно отправить запрос в архив того города, где он служил. Когда ответ пришел, то выяснилось, что в фамилии ошибка в одной букве. Теперь моему отцу нужно через суд доказывать, что пришедший ответ принадлежит именно ему. Подскажите в какой форме нужно составить заявление и какие приложить документы в качестве доказательства для суда?

Я проходил срочную службу в г.Москва 1993-1995 Внутренние Войска. В 1995 году нас отправили в командировку в Чеченскую республику, по окончании срока службы был уволен в запас. При постановке на учот в ВК мне никто не сообщил, что нужно подать документы на получение удостоверения (сознательно умолчали). Прошло 20 лет я случайно узнал, что ребята побывавшие в командировке получают удостоверение участника БД.Я поехал в военкомат где сделали запрос в мою бывшую воинскую часть, пришел ответ, что нас и конкретно меня посылали в командировку, в ВК предусмотрительно сделали запрос на справку о количестве дней непосредственного участия в бд,на что в запросе был дан конкретный ответ, что такие справки стали довать с 1999 года после приказа провительства РФ.Как мне быть. В военкомате прямо сказали шансов проктически нет, так как внутренние войска относятся к мвд то военкомат не дает удостовереня, а отсылает меня с запросом из части в милицию и сказали, что мвд крайне неохотно выдают удостоверения так как нет справки о количестве дней в боевых действиях. Как мне быть, и могу ли я расчитывать на положительное решение моего вопроса. У меня нет ни фото ни документов доказывающих мое участие кроме записи в военном билете и запросе из части.

Не могу получить удостоверение ветерана боевых действий. Я служил во внутренних войсках в чечне с 2000-2001 г. когда пришел стал отправлять запрос через военкомат в часть что бы мне отправили справку о боевых и вот до сих пор ответа нет хотя мой брат дождался мы с ним вместе служили так как мы близнецы. Ему справка пришла еще в 2004. ведь из-за этого я уже девять лет не могу получить пенсию.

8 месяцев назад сдали документы на получение Удостоверения Участника Боевых действий. В военкомате сказали ждите, как придут документы, мы вас вызовем. Звоним каждый месяц в военкомат, документов нет. Куда надо обратиться, чтобы документы пришли? Может в Прокуратуру?

Я в 2000 г. участвовал контр. Терористической операции в чечне, в 2005 г я должен был получить удостоверение ветерана боевых действий, но для этого нужна была справка подтверждения. Наш районный военкомат сделал запрос. Справка пришла, но в ней все данные мои только имя другое. На этом основании военкомат отказал мне в получении удостоверения. Повторные запросы ни чего не дали. Помогите пожалуйста подскажите к куда можно обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял удостоверение ветерана боевых действий (выдавал военкомат). в военкомате отправили запрос в часть. Там написали что в списках меня нет... сделали запрос в штаб округа--там сказали что в списках меня также нет... в военном билете стоит серия и номер старого удостоверения... в военкомате сказали что больше сделать ничего не могут. Как быть?

Япризвался в армию в 2003 году в 2004 году был отправлен в отпуск с последующем увольнением в запас в связи с рождением ребенка в части сказали что документы отправят в военкомат и там уволят я потерял алену и стал восстанавливать его но документов в военкомате не оказалось и они стали отправлять запрос в часть но часть расформирована на запросы военкомата в архив ответ не приходит и теперь я не могу восстановить военник это длиться уже 11 лет что делать помогите.

Меня зовут Роман. Я участник боевых действий в Чеченское республике. Наш полк был введен в ЧР в феврале 2000 года и выведен из зоны боевых действий в июле 2000 года. Для получения удостоверения ветерана я обратился в военкомат по месту прописки в 2000 году. Но мне не выдали удостоверение, объясняя тем, что нет в моем личном деле документов, подтверждающих мое участие в боевых действиях и, что в мою часть отправлены соответствующие запросы. В течение нескольких лет я обращался в свой военкомат, но получал один ответ: никаких подтверждающих документов военкомат не получил. Я обратился в Главную военную прокуратуру в начале 2007 года и в течение нескольких месяцев появились все необходимые документы, подтверждающие мое участие в боевых действиях. Удостоверение ветерана я получил только в августе 2007 года. Пенсия, как участнику боевых действий, мне начисляется с августа 2007 года.

Подскажите пожалуйста:

1.Как правильно сформулировать иск для пересчета и выплаты причитающейся мне пенсии за период с 2000 по август 2007 года?

2.При подаче иска в суд, кто будет выступать ответчиком-пенсионный фонд?

Убедительно прошу Вас помочь мне в решении данной проблемы. Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение