Мама его снова переехала жить к нам.Suprug grajdanin japan

• г. Касива

Супруг хочет подать на развод. Я против, т.к. он не хочет отдавать мне детей. (10 и 7 лет, девочки) дети имеют гражданство россии, японское они потеряли после получения росс.-го.могу ли я оставить детей себе или он легко их у меня отсудит. В данный момент я без работы. Дом муж купил с мамой до нашего замужества. Мама его снова переехала жить к нам.Suprug grajdanin japan

Ответы на вопрос (1):

Есть ли у Вас шансы в Японии, сказать Вам не могу, - Вам нужно обратиться к японскому адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России. Заключила брак в Италии 1,5 года назад. На данный момент уехала в Россию. Муж хочет подать на развод. Как будет происходить процедура (сепрарационе) без меня и могу ли я претендовать на алименты, если после замужества потеряла работу и сейчас не могу обеспечить себя материально?

Мы переехали в другой город-мама, я,муж и двое маленьких детей. Все документы оформила на маму. Перед смертью мама сделала дарственную на меня. Дети взрослые женаты. Муж хочет подать на развод. Могу ли я его выписать после развода без его ведома. Т.к.моя квартира. И может ли он что-то потребовать при разводе? (спасибо)

Хочу подать на развод. (муж избивает), мне 20 лет. Имею среднее полное образование. Своего жилья нет. При разводе, могу ли я оставить ребенка с собой? Муж против, отдавать дитя не хочет.

Как мне забрать детей у бывшего мужа? При разводе я сказала что дети остаются с папой. Так как у меня нет своего жилья. На данный момент я работаю и могу позволить себе снять жильё и обеспечить детям достойную жизнь. Дети прописаны у бывшего супруга и его матери. И проживают с бабушкой. А бывший супруг имеет три судимости. Отдавать детей он мне не хочет. И грозит меня лешить материнства. Как мне поступить в данной ситуации и забрать детей?.

Я с мужем живу 16 лет, у нас две дочери. На данный момент подошёл срок получения совместной 3 х комнатной квартиры. Муж хочет подать на развод и оставить себе наших детей (ввиду того, что я не могу обеспечить их материально, а не работаю я уже 10 лет по настоянию мужа и по уходу за детьми) и разделить

3 х комнатную квартиру на две однокомнатные. Я мужу детей отдать не могу.

Скажите пожалуйста:

1.Имеет ли право муж отсудить у меня детей?

2.Если он заберет себе детей, на какую жилплощадь я могу рассчитывать? Так же и в обратном порядке (если дети со мной, на что рассчитывать мужу? )

На данный момент девочке 12 лет. Она родилась в Москве. Мать, гражданка России, умерла, не успев оформить гражданство РФ. Отец иностранец, имеет вид на жительство в России. Девочка живет у бабушки с дедушкой в Подмосковье. Могут ли Бабушка с дедушкой (их дочь - умершая мама девочки), граждане РФ, спустя 12 лет оформить гражданство девочки без участия отца. Возможно ли оформить гражданство не по месту регистрации девочки, а по месту фактического проживания у дедушки с бабушкой? Спасибо.

Я хочу по дать на развод. После измены мужа я с детьми (14 и 10 лет) переехала в квартиру, кот. у меня в собственности. До замужества на меня мамой был написан договор дарения на дом. В замужестве мы продали его и преобрели квартиру, потом продали и снова приобрели квартиру под кмерческую недвижемость и 2 участка земли, которые муж оформил на себя, а квартиру на меня. Еще в собственности у него машина, кот. еще в кредите и квартира, где проживает он со своей мамаой..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть знакомый, он разведен, и с бывшей женой у них есть ребёнок (3.5 года). после развода девочка проживает с матерью. Мать за ребёнком особо не следит, частенько оставляет девочку одну дома, любит выпить.. отец девочки хочет забрать дочку себе, но его бывшая супруга против. Как ему забрать дочь себе?

Дети с отцом приняли гражданство России. Потом я переехала с несовершенолетними детьми жить в Украину, а муж остался проживать в России и является гражданином России. Сыну 15 лет и он хочет переехать жить к отцу в Россию. Возможно ли восстановление гражданства?

Я мама девочки 4 лет, выехала за границу и попала в карантин, на данный момент вернуться в Россию не могу. Супруг остался в России. Дочь была у бабушки, сейчас супруг не забрал и хочет оформить развод. У нас есть квартира, приобретённая в браке. Скажите пожалуйста - Могут ли нас развести без меня и может ли он продать квартиру без моего согласия? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение