Минимизация налогов при продаже магазина в арендуемом помещении между ИП - договор купли-продажи или расписка?

• г. Москва

Я ИП, хочу продать свой маленький магазин в арендуемом помещении другому ИП. Как оформить, чтобы избежать уплаты больших налогов с моей стороны? Только договором купли-продажи или мы можем между собой через расписку?

И если в акте инвентаризации указать стоимость оборудования больше стоимости самого магазина, то тоже платить налог? У меня упрощенка.

Ответы на вопрос (2):

Бизнес ИП передать другому ИП не возможно, он индивидуализирован. Это не ООО, в котором можно продать-купить долю. Индивидуальный предприниматель может продать только отдельно оборудование, товарные остатки, право аренды, еще что-то.

Консультации по минимизации налогообложения возможны только на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того как ваше имущество оформлено. С чесноков

Спросить
Пожаловаться

Хочу не родственнику подарить гараж и землю под ним. Каким договором оформить чтобы избежать уплаты подоходногоили других налогов (может договором купли продажи? Фактическая рыночная стоимость того и другого вместе 150-200 тысю руб) При дарении рыночная стоимость кем должна подтверждаться только оценщиком или справкой с БТИ? Заранее благодарна!

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи магазина в арендуемом помещении? Если да, то как это можно сделать. Купил магазин (разливное пиво) 25 октября, сегодня 05 ноября. В стоимость покупки входило оборудование, продукция, ну и налаженная база поставщиков. Помещение в аренде у третьего лица. Что для этого надо? Куда и в какие сроки обращаться?

Спасибо.

Вопрос по сделке купля - продажа.

Чтобы избежать уплаты больших налогов и пошлин, договорились что в договоре будет указана сумма 700 т.р. т.е. 50 % а остальные я отдаю через 6 мес.

Как оформить следующий платеж который будет через 6 месяцев после официальной сделки купли - продажи (остальные 50%) чтобы не получилось так что (в случае каких либо в дальнейшем претензий со стороны продавца) я купил дом за 50 % стоимости?

Спасибо за ответ.

Я (физическое лицо) хочу приобрести нежилое помещение. Продавец (ООО) просит в договоре купли-продажи указать стоимость в разы меньше, но это больше кадастровой стоимости.

Как можно оформить сделку, чтобы:

1. У покупателя при сделке фигурировала вся сумма покупки, а не заниженная;

2. Продавец заплатил налогов по минимуму.

Спасибо.

Имею в собственности не жилое помещение магазин. Право собственности выдано 13.09.2012 г. Стоимость помещения 300 т.р. в собственности находится менее 5 лет. Хочу продать в рассрочку на 2 года, заключив предварительно договор купли - продажи, с выплатой задатка. ИП открывала на 2 месяца в 2013 году, деятельность не вела. С какого момента наступит дата продажи помещения, с момента регистрации права или с подписания договора купли - продажи? Какой налог в данном случае будет предусмотрен, со стоимости продажи или кадастровой стоимости?

Нужна ли лицензия на продажу автоаксессуаров через интернет-магазин? И есть ли ОКВЕД в налоговой для ведения такого вида продаж? Я ИП, на оптово-розничную торговлю у меня вмененный налог, на РС - упрощенка, также есть выездная торговля. Если я заказы через интернет магазин накладную выписываю в магазине и отвожу клиенту или отправляю почтой, может это считаться налогом на вмененный доход с продажи в магазине?

В магазине купил холодильник! Уже три месяца находится на ремонте! Хочу подать иск о расторжении договора купли-продажи! На момент покупки магазин назывался по другому и в договоре тоже старое название! Сейчас они переименовались и другое название! Как правильно написать иск? указать такой то магазин (старое название) переименован (новое название) и какой адрес написать магазина? Юрид. или фактически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить авто за 1 млн. 450 тыс. и продавец предлагает в договоре купли продажи указать меньшую сумму, а именно 150 тыс., а в расписке реальную стоимость. Могу ли я в будущем при продаже машины, в случае если не прошло 3 года, предьявить в налоговую эту расписку, а не договор КП, чтобы избежать уплаты налога.

Хочу открыть шиномонтажную мастерскую. Помещение сдается в помещении магазина магнит, со стороны зоны разгрузки. От самого помещения магазина, арендуемое помещение отделено дверью и коридором. Могу ли я осуществлять данный вид деятельности в этом помещении и у каких органов я обязан получить разрешение?

Хочу продать квартиру (купили 3 месяца назад). Переезжаем. Надо ли будет платить налог государству? Стоимость 2 миллиона. Или в договоре купли-продажи надо указать меньшую стоимость? А с какой суммы платится налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение