Влияет ли на получение визы в США уголовное дело в моем прошлом и судимые родственники?

• г. Дальнегорск

У меня в детстве было заведено уголовное дело но до суда не дошло была омнистия. Есть ли у меня шанс получить визу в сша имея при этом судимых родственников.

Ответы на вопрос (2):

Вот у США об этом и спросите.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Полина.

Нарушение уголовного кодекса, арест и заведение уголовного дела сами по себе не служат абсолютным препятствием для получения визы для приезда в США. Так что какой-то шанс у Вас есть. Вот если Вы попытаетесь скрыть данные факты, а попытка провалится, то и шанс исчезнет.

За поступки родственников Вы не отвечаете, только за свои. В целом, все будет зависеть от впечатления, которое Вы и Ваши документы произведут на работника Консульства. Это можно определить только опытным путем.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если уголовное дело было заведено основываясь на фактах, которые были добыты с нарушением федерального закона, и дело дошло до суда. Суд должен оправдать подсудимого?

У меня такой вопрос: на меня было заведено уголовное дело, до суда дело не дошло, дело закрыли за примерением сторон. Может ли служба безопасности при устройстве на работу, узнать, что на меня было заведено УД? Заранее спасибо.

Можно ли получить лицензию на охотничье ружье, если 7 лет назад было заведено уголовное дело по статье хулиганство и было закрыто по соглашению сторон. Уголовное дело до суда не дошло.

Как написать письмо в банк о том что в 2000 г. меня оклеветали, я не была причастна к делу но дело было заведено уголовное. Но оно не дошло до суда из-за недостатка доказательств.

Если дело было заведено в 2000 году, и прекращено в связи с амнистией, до суда дело не дошло. Является ли человек в этом случае судимым?

Меня зовут Наталья, я совершила хищение денежных средств с чужой кредитной карты, было заведено уголовное дело, постадавшей был возмещен ущерб в полном объеме и была взяла расписка, что пострадавшая не имеет ко мне каких - либо притензий... я хочу чтобы дело было закрыто, и чтоб дело не дошло до суда, куда мне нужно обратится?

В 2004 году на меня в школьном возрасте завели уголовное дело. Мальчишки угнали мотоцикл, я был в качестве свидетеля. Дело было прекращено угол. Д в отделе до суда не дошло. Сейчас я работаю в овд 12 лет, сейчас меня хотят уволить по статье, т.к выявили что на меня было заведено уголовное дело. В уголовном деле было указано прекращено в связи амнистии. Хотя я ни где не сидел, и на учете нигде не состоял. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо получить туристическую визу в США. 2 нюанса - я была судима - DUI 2011. И у меня живет муж там, женаты с 2009 года. Последняя туристическая виза закончилась 10.11 (всего было 3). мои шансы?

При неоднократном переливание неодногрупной крови умер папа. Было заведено уголовное дело, потерпевшей стороной по делу была мама. Так как я являюсь дочерью могу ли я ходатайствовать для ознакомления с уголовным делом, которое было прекращено до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение