Я живу в Украине хочу получить гражданство, получил вид на жительство прописался получил индификационный код

• г. Донецк

Я живу в Украине хочу получить гражданство, получил вид на жительство прописался получил индификационный код, потом выписался и живу долгое время без прописки, чем мне это грозит подскажите пожалуйста?!

Ответы на вопрос (2):

Вы не получите гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Что бы получить гражданство на Украине,Вы должны отказать от любого другого гражданства,а снятия с регистрации, может повлечь не действительность вида на жительства, а не действительность вида на жительства повлечет незаконность прибывания на тер.Украины, а незаконность пребывания может повлечь адм.штраф и не исключено депортацию.

Спросить
Пожаловаться

Я Гражданка Украины родилась 20.03.1991 г, живу в России с 1998 г, мама гражданка Украины, но уже получила вид на жительство! Сейчас подала документ на гражданство, подскажите как мне лучше поступить подождать когда она получит гражданство и мне оформлять гражданство (у меня есть постоянная прописка, ПМЖ я оформила ещё в 2010 г) или самой начинать оформлять вид на жительство потом гаржданство?

Я недавно получил вид на жительство, но не прописался во время.

За просрочку что мне грозит?

И сколько я могу быть без прописки?

Спасибо...

В 1998 году получила гражданство РФ. Ранее была гражданка Украины! Сейчас появилась необходимость получить постоянный вид на жительство в Украине. Требуется справка об отказе от украинского гражданства. Гражданство получала в Москве, сейчас живу в МО. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться за такой справкой?

Я - гражданин Украины, родился на Украине в 1975 г., имел паспорт бывшего СССР. 2 года назад получил вид на место жительство РФ, так как проживаю и имею прописку в г.Красноярске с 1997 г. Мои родители - граждане РФ. В связи с тем, что я успел получить вид на место жительства до введения в действие нового закона о гражданстве, то должен получить гражданство РФ через год.

Ответьте пожалуйста, уважаемые юристы, имею ли я право получить гражданство Российской Федерации в настоящее время. Если да, то поясните пожалуйста, чем я могу аргументировать в своей просьбе на ускоренное получение гражданства РФ в Паспортно-визовой службе.

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста! Отец 3 года назад переехал В РФ из Казахстана, по программе получил вид на жительство и теперь получает пенсию. Подали документы на гражданство, сказали в течение 3 х лет получит. В этом году в декабре месяце истекает срок вида на жительство, гражданство так и не получили. Подскажите надо ли как-то продлевать вид на жительство? Чтобы потом заново не проходить все эти процедуры.

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка россии, переехала в украину, вида на жительство ещё нет, но есть индификационный код украины, можно мне устроиться на работу или нет? спасибо.

Скажите пожалуста у меня вид на жителство болше года получил, хочу получит гражданство мне куда обратится чтобы мне помогли получит гражданство?

Мне 32 гражданин Украины, но два года живу в Белорусии, имею ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. Когда выехал с Украины снялся с военского учёта и выписался! Повестка приходила, говорили люди, которые купили дом (где я ранее был приписан) Хочу поехать на Украину, но боюсь. Как быть, что мне грозит? Подскажите пожалуйста, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение