Как защититься от взыскания долга, о котором не знал мировой суд?

• г. Барнаул

Мировым судьёй 26.12.2020 вынесен судебный приказ по заявлению Региональной Службы взыскания о взыскании с меня долг мфо, а я узнала об этом на сайте судебных приставов летом 2021, никаких извещений в мировой суд не получала. Подала возражение, просила восстановить процессуальный срок на представление возражений относительно исполнения приказа, судья восстановила, отменила, отозвала приказ от исполнения. Что делать дальше? Или всё сделано?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Направьте определение об отмене судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Теперь Региональная Служба взыскания может подать в районный суд для взыскания задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна!

Если возбуждено исполнительное производство отнести определение об отмене судебного приказа приставу.

Спросить
Пожаловаться

МФО может снова обратиться в суд, но уже с иском, также надо будет подавать возражение, после отмены иска истец не сможет обратиться в суд уже.

Спросить
Пожаловаться

Региональная Служба взыскания может своё требование предъявить в порядке искового производства. Направьте копию определения об отмене судебного приказа судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Нет, делано полдела. Теперь подавайте заявление приставу о прекращении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Все сделано, но могут подать исковое.

Спросить
Пожаловаться

Определение об отмене СП направьте в ФССП для прекращения ИП, ждите обращения взыскателя в суд с иском, в его рамках представьте возражния на иск.

Спросить
Пожаловаться

Пришел судебный приказ о взыскании задолженности в мфо на 33 тысячи, брала 10 тыс, год назад.

Я так понимаю, нужно написать возражение в течение 10 дней и приказ будет отменен?

А что дальше? Будет вынесен новый, где я должна буду присутствовать? И через сколько это обычно происходит и чем аргументировать в случае вызова в суд.

Пришло письмо от мирового судьи с приказом о взыскании долга в пользу МФК Займер, у которого я брала заём.Как составить возражение на отмену приказа и форма возражения, т.е.бланк.

Брал кредит в МФО 10000 в 2015 г.

В 2020 пришёл судебный приказ от старинней организации о взыскании 60 тыс рублей, скажи пожалуйста прошёл ли срок исковой давности если за это время я поменял емеил, телефоно, прописку и не контактировал с мфо?

Как отменить судебный приказ, если не получал его по почте? Получили у приставов два дня назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста законно или нет МФО подали повторно судебный приказ по одному и тому же договору о взыскании задолженности, которую уже выплатили ранее по решению суда (официально из пенсии удерживали приставы в счет погашения). Какая может быть задолженность? Указывают сроки задолж-ти по 2019 году. Удерживали по решению суда средства, а они ещё накидывают непонятный долг, после выплаты. Может ли быть виновата пристав, в этой ситуации? Ведь если деньги они поздно возвратили на счет взыскателя образовался долг, то человек то в этом не виноват, он не видел этих денег. Как быть, помогите пожайлуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение