Можно ли забрать ребенка с собой в Турцию без согласия отца?

• г. Краснодар

Собираюсь поехать В Турцию на работу сроком на 2 года. У меня несовершеннолетний ребенок 6 лет. С мужем мы в разводе. Он не общается с сыном и не выходит на связь. 5 лет не платил алименты. Сейчас его осудили за не уплату алиментов. Могу ли я взять ребенка с собой без согласия отца? И нужно ли его ставить в известность?

Ответы на вопрос (2):

Можете без согласия отца поехать только на короткий срок. Главное, чтоб он не успел сообщить о не согласии в органы МВД и те не наложили запрет.

На долгий срок суд тоже не разрешит без согласия отца. Только до неск месяцев можно.

Исключение, к примеру, лечение ребёнка, операция зарубежом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, сможете конечно. Только потом возникнет один вопрос при оформлении внж в турции.

Пишите +90 5366146848 WhatsApp Vıber проконсультирую по вопросам актуального турецкого законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Я разведена. Я хочу уехать за границу отдохнуть со своими несовершенно детьми детьми в Турцию или ещё куда не важно.

Вопрос нужно ли мне согласие письменное от руки или наториальное от бывшего мужа на вывоз несовершенных детей даже просто на отдых? А так же по России не нужно согласие мужа если я например захочу уехать жить с детьми в другой регион России?

Заранее благодарю за ответ.

Я с мужем в разводе, у нас есть сын. Бывший муж не выходит на связь, с ребёнком не общается! Я знаю что для выезда за границу нужно его письменное разрешение! Как мне быть в моей ситуации если муж не выходит на связь? Мирно решить вопрос не получится! Спасибо)))

Я в разводе. Могу ли я вывести ребенка на отдых в Турцию без разрешения ее отца. И нужо ли разрешения отца на оформление ей згранпаспорта?

С мужем развелись через мировой суд (вопросов о воспитании ребенка не было).

Я уехала знакомиться с родителями моего мужчины в Турцию.

Теперь бывшая свекровь запрещает общаться с ребенком и выставила мне условия сдавать анализы на ВИЧ, гепатит В и С, сифилис...

Подскажите, пожалуйста, разве это правильно?

Скажите, пожалуйста, если решением суда установлен график встреч отца с ребенком 8 раз в месяц, я должна все оставшиеся 14 лет находиться дома и не иметь возможности никуда уехать? При том, что отец ребенка может приходить на встречи когда ему вздумается и при этом не нести никакой ответственности.

Возможно ли через суд заставить детей видеться с отцом (10 лет и 12 лет) ?

В разводе 8 лет всё это время желание видеть их не было Алименты платит регулярно Грозит судом но дети не хотят с ним общаться они просто его не знают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение