Проблема с повторной оплатой штрафа и морального ущерба после судебного приговора - вопросы и решения

• г. Новосибирск

После вынесения приговора по решению суда, я должен был оплатить штраф (2500 руб) и моральный ущерб (6000 руб), что я и сделал в течении 10 дней после решения суда. Реквизиты по которым нужно было сделать оплату я получил у секретаря в суде. Это было в июне 2011 года. Квитанции об оплате у меня есть.

От судебных приставов в октябре 2012 года получил постановления, что мне нужно все оплатить еще раз, ибо я перевел деньги не на тот счет. Реквизиты которые мне были даны секретарем в суде, также у меня имеются.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

уточнить в суде реквизиты по которым вы оплатили если они не точны, напишите заявление в ИФНС по вашему району и деньги вернутся к вам на счет. А если реквизиты все точны то и приставы не должны Вас беспокоить. Удачи!!!

Спросить
Пожаловаться

Уточняйте реквизиты. Те реквизиты, что Вам дали из суда скорее всего были на уплату штрафа. А компенсации морального вреда Вы должны были оплатить потерпевшему, по ЕГО реквизитам. Поэтому Вам нужно уточнить куда прошла оплата, оплатить моральный вред 6000 руб., и потребовать в налоговой возврат излишне уплаченной сумму в бюджет.

Спросить
Пожаловаться

Есть судебное решение о взыскании денежных средств с покупателя от июня 2010 года. В 2012 была частичная оплата от поставщика. Вопрос: срок исковой давности по взысканию с покупателя заканчивается в июне 2013 года - от даты вынесения решения или от частичной оплаты - в 2015 году.

Оплатил 3 июня штраф ГИБДД о правонарушении, состоявшемся 27 февраля, в размере 3000 руб.

4 июня состоялся суд в результате которого был составлен протокол. Теперь мне нужно оплатить ещё 3000x2=6000 руб.-штраф за несвоевременную оплату штрафа в 3000 рублей.

По словам помощника судьи (после судебного заседания) в моей квитанции нет номера протокола, квитанция об оплате штрафа сама по себе, её все равно нужно было оплатить в размере 3000 руб; а вот штраф, который вынес судья - совсем другая оплата, в этой квитанции указывается номер протокола судебного заседания, а это значит что нужно оплатить ещё 6000 рублей и предъявить им квитанцию (желательно до подачи документов приставам). Вопрос:

1)Правильно ли утверждает помощник судьи о сумме оплаты или всё таки оплаченные 3 июня 3000 руб они обязаны включить в сумму штрафа за несвоевременную оплату в 6000 рублей?

2)Сколько всего должен заплатить: 3000 руб+6000 руб= 9000 руб.?

Оплата по ОДН. Энергетическая компания выставила счет в марте 2015 года: задолженность по оплате ОДН за 2013 год. Отчет за оплату 2013 г включен в 2014 год. Притом в 2013 год включены данные за 2011, 2012 и 2013 годы. С 2011 года дважды менялись энергетические компании, а с 01.01.2014 г конкурс выиграла уже другая компания. За все годы по счетам которые выставлялись все было оплачено. Мне объясняют это так: что имеются договора уступки и что ранее оплаченные деньги уходили в другие компании. А счет, который выставила уже действующая компания необходимо оплатить. Заранее спасибо. С уважением Надежда.

В мае 2014 года моя дочь была лишена водительских прав и приговорена к штрафу в размере 30 000 руб. В июне штараф был оплачен, и копия квитанции об оплате штрафа была приобщена к делу. В начале сентября из службы судебных приставов было получено письмо о принудительном взыскании штрафа. Копия квитанции об оплате штрафа была представлена в ССП. А вчера мы узнали, что со счета дочери в банке было снято 59 000 руб. В банке пояснили, что денежные средства были сняты ССП в счет погашения штрафа, который дочь оплатила еще в июне. Что можно сделать в этой ситуации. Спасибо.

Сотрудниками ГИБДД мне было выписано постановление о нарушении ПДД, дело было отправлено на рассмотрение к мировому судье, решение суда штраф, штраф был оплачен но квитанции оплаты не сохранилась, на портале госуслуг штраф по постановлению оплачен, недавно выяснилось что дело передано судебным приставам, доказать оплату не возможно, сегодня получил письмо заказное от судебных приставов - постановление о возбуждении исполнительного производства, в нем устанавливается 5 дневный срок на добровольное исполнение то есть оплату, вопрос если оплатит в этот срок нужно ли будет еще в двойном размере оплачивать за несвоевременную оплату или после оплаты в 5 дневный срок дело закроют? Спасибо.

Был суд по задолженности жкх в 2014 году. После решения суда я погасила ее.но в 2016 году судебные приставы с моей пенсии удержали снова не посмотрев квитанции об оплате. Как вернуть мне деньги. Управляющая компания на которые перечисленные были деньги судебными приставами арбитражным судом была признана банкротом.

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 раза были судебные заседания, но ни разу не было ни постановлений, ни повесток, ни решений суда. Все постановления получены только 05.10.2015. Суды были в 2013, 2014, 2015 плюс аресты счетов с детскими пособиями и алиментами, деньги не вернули. Что делать?

Ситуация такая, что я оплатила уголовный штраф в 2015 году сразу после суда. Мне суд дал неправьные реквизиты и в конце 2019 года пришёл вызов в судебные приставы, там сказали штраф оплатить. Пришлось оплатить, чтобы не было судебного разбирательства. Как вернуть деньги с первой оплаты штрафа судебных приставов другого региона.

В июне 2011 года по решению суда нам был прописан долг за ком. услуги с 2010-май 2011 года - 24 тыс. руб., но никаких документов на оплату не поступило и мы не оплатили этот долг. В 2014 году нам приписывают долг с 2008-июнь 2014 г. была применена исковая давность и решено выплатить с октября 2011 по июнь 2014 - 65 тыс. арестовали счета, все вычли и из этих денег вычли долг по предыдущему решению суда. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение