Риск потери имущества - прописка и задолженности по кредитам в ситуации с моей беременной сестрой

• г. Екатеринбург

Моя сестра задолжала по кредитам, она проживала в Москве, прописана была в Екатеринбурге, собственником квартиры в которой она была прописана, является мама. Мама сестру выписала из-за угроз от коллекторских агеств по взысканию имущества через суд. Сейчас сестра беременна, приехала в Екатеринбург, кредиты оплачивать пока не в состоянии, ей нужна прописка. Скажите, пожалуйста, можем ли мы ее снова прописать, есть риск потери имущества?

Ответы на вопрос (2):

Юлия! Коллекторов нужно посылать в суд. ВЫ за долги сестры не отвечаете, Регистрируйте спокойно. Для полного спокойствия заключите с сестрой договор безвозмездного пользования жилым помещением. За составлением договора рекомендую в Екатеринбурге обратиться к адвокату Берсеневой Юлии Сергеевне запись на консультацию по телефону 8-922-631-37-26, ул. Чебышева, 6 оф. 514

Спросить
Пожаловаться

После суда не в пользу сестры, к ней по месту регистрации могут придти приставы исывать для наложения ареста на имущество. Затем другим жильцам придется подавать в суд заявления об исключении из описи арсетованного имущества, предоставив чеки и доказательсьтва принадлежности этого имущества . Для консультации и подготовки документов ни к кому вас не посылаю ,

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра задолжала по кредитам, она проживает в Москве, прописана в Екатеринбурге, собственником квартиры в которой она прописана, является мама. Скажите, пожалуйста, рискуем ли мы имуществом в этом случае? К нам приходят письма с угрозами описи имущества. Можем мы не выписывать сестру и быть уверенными, что наше имущество не тронут? Сестра не имеет никакой собственности и в данное время платить по кредитам не в состоянии.

Касается прописки. У меня муж является собственником однакомнотной квартиры, в начале января он прописал мою сестру и сейчас она одна прописана а мы прописаны в других местах. Сейчас моя сестра беременная и у нас возник вопрос может ли она прописать ребенка без ведома собственника квартиры?

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

Моя сестра является собственником части квариры, в которой также я и мама собственники. Она (сестра) взяла кредит, сейчас мне звонят со службы взыскания и угрожают описать ВСЁ имущество, находящееся в квартире, и не принадлежащее сестре. Имеют ли они право так поступать?

Моя мама проживает у сестры, прописана в моей квартире. Я собственник квартиры. Сестра не хочет прописать маму у себя. Мне надо продать квартиру. На кого я должна подать в суд-на маму, чтобы она выписалась, ей 82 года или на сестру, чтобы она прописала маму.

Моя старшая сестра год назад выписала по суду младшую сестру (ей сейчас 20 лет). Всего было прописано 5 человек - 3 сестры, мама и сын старшей сестры. Младшая сестра с нами не жила все эти годы, а воспитывалась у опекуна, т.к маму лишили родительских прав. Отец младшей сестры умер, когда ей было 1 год.

После суда, полгода назад, старшая сестра приватизировала квартиру на себя, на меня (средняя сестра) и на своего несовершеннолетнего сына.

Недавно младшая сестра узнала что ее выписали и подала на нас в суд. Можно ли предложить в суде выплатить младшей сестре ее 1/5 часть квартиры до момента приватизации и не расприватизировать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей мачехи (родной маме моей сестры) была выделена квартира, т.е. она не в собственности. Прописаны: я, сестра и мой несовершеннолетний ребенок. Сестра в этой квартире не живет, живет в Москве с мужем, у нее в собственности есть квартира. За квартиру не платит. Сейчас хочу аннулировать ее прописку через суд. Скажите, пожалуйста, как иск нужно обозвать. И еще, она только родила, как-нибудь можно прописать (слышал, что арестом на квартиру) чтоб она не смогла туда ребенка своего прописать?

У меня старшая сестра инвалид 2 группы понабрала кредиты и не платит. Общий долг свыше 100000 руб. Кредиты взяла в банках, где предоставление кредитов инвалидам не предусмотрено. Сестра выписана из квартиры и пока нигде не прописана. Кто должен будет выплатить долг банку, мать, я или сама сестра? У сестры диагноз шизофрения. Коллекторы угрожают описать имущество, приходят домой по адресу где сестра не прописана. Должен ли кто-то выплачивать кредит, если сестре его не должны были выдавать впринципе? Если я приватизирую квартиру, или сделаю квартиру своей собственностью, есть ли угроза описания имущества в счет погашения долга? Вслучае смерти моей сестры, кто несет ответственность по выплате кредита?

Я живу в Москве мой ребенок в Екатеринбурге моя родная сестра уезжает в Екатеринбург как я магу написать доверенность чтобы она ко мне принесла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение