Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав? В жизни ребенка он не принимает ни какого участи, алименты не платит.

• г. Арсеньев

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав? В жизни ребенка он не принимает ни какого участи, алименты не платит.

Ответы на вопрос (1):

Вы -точно нет. Суд-может. ст. 69 Семейного кодекса РФ. Но для этого Вам нужно добиться возбуждения по 157 ст.УК РФ, далее обратиться в суд с заявлением о лишение род.прав. И то это далеко не факт ,что суд Вас поддержит. Лишение род.прав это крайняя мера.

Спросить
Пожаловаться

Как юридически лишить бывшего мужа родительских прав. Ребенку 3,6 года, в жизни ребенка не принимает ни какого участия. Платит алименты.

Как лишить бывшего мужа родительских прав, если с момента развода он не принимае никакого участия в жизни ребенка, алименты не платит.

Как можно лишить бывшего мужа родительских прав, если он не платит алименты больше 8 месяцев и не принимает никакого участия в жизни ребёнка?

Могу я лишить бывшего мужа родительских прав если он платит алименты но не принемает участия в воспитании ребенка?

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав, если он не принимает участия в жизни ребенка и уже пол года не платит алименты, а просто переводит на содержание 1200 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ребенок от бывшего мужа. Нынешний муж хочет его усыновить. Как лишить бывшего родительских прав? Он в жизни ребёнка никакого участия не принимает, алименты не платит, есть две судимости за неуплату алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение