Совместно с женой имеется гараж в гаражном кооперативе оформленный на её имя.

• г. Пенза

Совместно с женой имеется гараж в гаражном кооперативе оформленный на её имя. жена подаёт на развод. Как мне оформить свою долю на гараж?

Ответы на вопрос (2):

Вы пишите гараж оформлен на жену, как понять право собственности оформлено или она член ГСК? Если жена собственник и имеется свидетельство о ее праве, гараж был вами построен в браке, либо куплен за совместно нажитые средства, заключаете соглашение с женой о выделе вашей доли, заверяете подписи нотариально, регистрируете в регпалате. Либо делите имущество через суд путем подачи искового заявления

Спросить
Пожаловаться

если жена просто член ГСК, а право не оформлено, то естественно ничего делить не можете. Но при наличии доказательств через суд признать право собственности на 1/2 можно, а затем вам оформить в регпалате. Но я не знаю вашей ситуации, говорю, что при наличии объективных обстоятельств

Спросить
Пожаловаться

Как оформить право собственности на гараж? Гаражом владею с 1990 года, гараж находится в гаражно-строительном кооперативе. На руках имею постановление о предоставлении земельного участка гаражно-строительному кооперативу, постановление об утверждении устава кооператива и списки членов кооператива. Что мне нужно сделать?

Состаю в гаражном кооперативе с 2001 года, имеется незаконно возведенный гараж, с 13.03.2012 кооператив прекратил свою деятельность. Как мне оформить теперь гараж в собственность (каков алгоритм действий)

Покупаю гараж, находящийся в гаражном кооперативе, но кооператив распался, на гараж есть только книжка распавшегося кооператива. Как мне его оформить официально в мобственность?

Имею в собственности гараж в гаражном кооперативе. Данный гараж достался мне в наследство после смерти матери. Желаю продать. Каков порядок продажи гаража в гаражном кооперативе (земля под гаражом является собственностью кооператива. Нужно ли согласие супруги. Спасибо большое.

Собственника гаража (физического лица нет) им является кооператив.

Гаражный кооператив. Планирую приобрести гараж находящийся в гаражном кооперативе. На гараж имеются документы о собственности. Земля под гаражом в аренде у кооператива. Сам являюсь инвалидом 3 группы. Вступать ли мне в члены кооператива? И какие льготы, как инвалиду, будут действовать в данной ситуации. В кооперативе нет электричества, могу ли я, в индивидуальном порядке, подключить электричество и как это дорого?

На капитальный гараж в гаражном кооперативе оформлена собственность, но оказалось, что земля кооперативу не принадлежит. Гаражи построены в 1977 году. Возможно ли оформить в собственность землю под гаражом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2020 г. купила металлический гараж в гаражном кооперативе. Продажей занималась сестра хозяина гаража, ей же я отдала деньги, она написала расписку. Председателю кооператива она объяснила, что гараж продан мне. Я пользуюсь гаражом, вступила в гаражный кооператив. Хозяин находится в другом городе, сказал что оформит доверенность на сестру для регистрации договора купли-продажи. Но по сегодняшний день так и не сделал доверенность. Как мне оформить гараж в собственность?

Вопрос в следующем: в 90-х годах у меня был гараж в потребительском гаражном кооперативе. Право собственности на данный гараж зарегистрировано не было. Имеется - решение о предоставлении земельного участка гаражно-строительному кооперативу под строительство индивидуальных гаражей, решение о регистрации устава потребительского гаражного кооператива, список членов кооператива. Как признать право собственности на данный гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение