Есть 2 условных срока. Сегодня по неосторожности нанёс человеку среднее телесное повреждение, что за это грозит?

• г. Салехард

Есть 2 условных срока. Сегодня по неосторожности нанёс человеку среднее телесное повреждение, что за это грозит?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уголовный кодекс по данной ситуации говорит что (ст. 74 УК РФ. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока)

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того как квалифицирубт Ваши действия по УК РФ и по какой статье Вас признают виновным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина!

Из описанной ситуации можно сделать вывод, что свершенный поступок не является уголовно наказуемым. Если при проверки информации сотрудник полиции не сделает вывод о наличии умысла и по факту не возбудят дело по статье 112 УК РФ.

Если дела не возбудят, то проступок не могут квалифицировать даже по кодексу РФ об административных правонарушения. Возможен только гражданский иск пострадавшего.

Если же возбудят дело по ст. 112 УК РФ у суда будет право, но не обязанность отменить условное осуждение и назначить наказание по произошедшим событием, сложив с неотбытой частью наказаний за ранее назначенные правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня избение человека?

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обсуждать такие вопросы с адвокатом! Чем скорее вы обратитесь за юридической помощью, тем скорее вы ее получите.

Искать здесь именно решения вопроса не следует, поскольку ответ будет лишь информационным. А Вам требуется решение по существу!

Спросить
Пожаловаться

Что, грозит если находясь, на условном наказании, повторно по дрался и нанес повреждения сопернику и посадили на сизо?

Скажите пожалуйста, у знакомого человека 2 условных и оба действующие (2,5 лет условно). Первое-причинение средней тяжести вреда здоровью, а второе металл. Сейчас снова суд по статья 159 часть 2. Что ему светит, какое наказание, хочу, чтоб этот гад сел.

Что грозит сожителю который нанес средней тяжести повреждения. (справка с экспертизой есть) при совместном распитии. Лет 20 с лишним назад отбывал реальный срок по 158 ст. Может ли быть примирение сторон в зале суда или до него? Заранее благодарю!

Муж избил в порыве ревности парня, сломал ему нос, но адвокат потерпевшего утверждает что там ещё перелом лицевой кости и что то с глазом, хотя при первичном осмотре в мед. справке написано ушиб мягких тканей и перелом носовой кости. Адвокат потерпевшего сказал что не хотите доводить до суда, готовьте много денег. Что грозит мужу если экспертиза поставит среднюю степень тяжести? И что нужно сейчас предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок ждёт меня за ножевое ранение,, если постродавший жив, и на 13 й день выписался из больницы, а также на 15 й день ездит уже на машине собственной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение