ИП автосервис, но собственник свекр, а ип оформлено на мужа, муж есть в доле. Нужно основание владения, как быть? Спасибо.

• г. Казань

ИП автосервис, но собственник свекр, а ип оформлено на мужа, муж есть в доле. Нужно основание владения, как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Основания владения чего и кем необходимо и куда необходимо? Уточните пожалуйста свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Статус индивидуального предпринимателя присваивается одному конкретному человеку. Однако варианты партнёрства всё же есть.

Самый очевидный вариант начать совместный бизнес – это регистрация ООО. Общество с ограниченной ответственностью предназначено как раз для объединения усилий нескольких партнёров. Взаимоотношения участников между собой и с обществом регулируют сразу несколько документов. Это устав, учредительный договор.

У ООО конечно другая система отчетности и раздела прибыли.

Как таковое владение в ИП, оформленном на другое лицо не подтвердить. Можно лишь документально зафиксировать передачу денег на открытие бизнеса и порядок возврата этих денег или получения процента с их пользования. Типа инвестиций.

Спросить
Пожаловаться

Договор аренды либо договор безвозмездного пользования имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Все договора заключаются только с разрешения собственника помещения или по его доверенности доверителем для данного поручения. При этом требуется показать правоустанавливающие документы на недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

Живём в частном доме, гараж сделали под автосервис. Собственник свекр и дома и гаража, но ип оформлено на мужа. Для оформления гбо в гибдд работаем с испытательной лабораторией (ИЛ) "ПрофАвто". Вот ИЛ нужно основание владения (договор, регистрационная запись о праве собственности, договор аренды)

Спросить
Пожаловаться

Но владения чего именно не указали, наверное гаража.

Спросить
Пожаловаться

Зачем владение? А договор аренды не проходит?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Хотела узнать как быть. Тогда будем договор аренды заключать.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире 2/3 доли свёкра и 1/3 доля мужа. Муж и свёкр собственники. Могу ли я выкупить долю свёкра за счёт материнского капитала? Я и дети прописаны в квартире, но не собственники.

, свекр подарил свою долю моему мужу-своему сыну, могу ли я претендовать на половину доли мужа при разводе?

Развод, есть ребенок. Муж пригрозил свекру, что если жена (дочь свекра) не отдаст ему то имущество, которое он хочет, полюбовно, то он запросит суд о проверке доходов свекра, а свекр работает в колледже. Муж таким образом намекает, что свекр взятки берет (типа откуда такие доходы, раз он так своей дочери помогал, а у свекра были накопления от разных акций ранее...). Вопросы: 1. У мужа есть вообще юридический повод запрашивать такие сведения через суд (об уровне дохода свекра)? Ведь свекр-то не является членом семьи мужа...2. Если прозвучит слово взятка, то есть основания подать иск за клевету? Спасибо.

У моего мужа приватезированная 3-х комнатная квартира, в которой прописано 3 человека (муж, дочь и свекр). Муж-собственник. Произошел конфликт и свекр просит мужа оформить дарственную на свекра. Какие права останутся у мужа и дочери, если муж подпишет дарственную на свекра? Сможет ли свекр выгнать нас из квартиры?

У моего мужа очень большой долг по кв.возможно ли как то его погасить с помощью мск? Или могу ли я выкупить за мск долю, свекра (собственники муж и свекр по 1/2), но с последующей продажей квартиры? Спасибо большое.

Мой свекр, купил моему мужу машину-миксер, взамен муж отдал ему часть участка, машина оформлена на моего мужа, а участок на свекра, документов о передаче собственности нет, т.к. решалось все устно, машина моему мужу, а участок свекру. Теперь свекр угрожает отнять машину и постоянно терраризирует, т.к. купленна она на его деньги. Вплоть до того, что заставляет мужа с дочерью выписаться из его дома, или заберет машину. Имеет ли он на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я индивидуальный предприниматель. Магазин и автосервис оформлены на меня

Сама рмботаю в магазине. В автосервисе работает муж. Он пенсионер. Не оформлен через пенсионный фонд. Нужно ли его оформлять или члены семьи могут работать не оформлеными. Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в одном вопросе, дело в том что свекр купил квартиру 3 комнатную когда моему мужу было 10 лет (сейчас ему 32) и в свидетельстве о регистр указано что 1/2 собственник сам свекр а другая половина принадлежит мужу муж прописан в этой квартире и вместе с ним прописана наша дочь 4 года имеет ли свекр каким либо образом распоряжаться или лишить 1/2 доли мужа ведь ему было 10 лет когда на него была оформлена приватизация когда была оформлена доля на мужа была у него несовршенолетняя сестра которая якобы после достижения ею возраста 18 лет отказалась нотариально от доли хотя приватизация была не на нее оформлена возможно ли такое и где должна хранится эта отказная у нотариуса или же у свекра.

Собственник свекр, свекровь умерла. Свекр инвалид лежачий ухаживаю я-жена сына. Мы с мужем и детьми проживаем с ним и ухаживаем за ним, муж и дети прописаны в доме. Но у мужа есть еще брат он не прописан и не проживает живет со своей семьей отдельно. Как будет делиться дом после смерти свекра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение