Как подать заявление на банкротство через МФЦ и какие условия нужно выполнить?

• г. Кострома

Хочу подать заявление на банкротство через МФЦ, на каком этапе я могу его подать мне не понятно про условие про исполнительное производство?

Ответы на вопрос (3):

Исполнительные производства должны быть закрыты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете подать если долг был взыскан в суде, приставы сначала возбудили исполнительное производство, а затем прекратили по ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве. И в отношении Вас не должно быть других открытых исполнительных производств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Увы, но сейчас я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на банкротство через мфц, но нет исполнительного производства. Подскажите, как быть, есть ли возможность самой ускорить процесс?

Если у меня нет имущества и никогда не было на мне записано, будут ли приходить домой с целью найти какое-то имущество?

Если статья 46 часть 1 п. 3 пристав закрыл исполнительное производство кредит в банке 440000 р могу ли я сделать банкротства через мфц? и еще если фмо задолженность без суда 30000 могу ли я сделать банкротства через мфц?

Чтоб оформить бесплатное банкротство через МФЦ нужно ждать пока организации подадут в суд и начали исполнительное производство? Или можно начинать оформление так как просрочки пошли, оплатить я не смогу, а долг с каждым днём ростет.

Можно ли подать на внесудебное банкротство через МФЦ, если на ФССП открыто 3 исполнительных - но они не закрыты по статье об отсутствии имущества, то есть действующие. Имущества нет, из доходов только пенсия. Долг 418 т.

Могу ли я подать на банкротство через МФЦ, если по моему долгу возбужденно исполнительное производство арест счёта.

Я планирую проводить внесудебное банкротство через мфц. Проблема такая, я прочитала что примут заявление при закрытых исполнительных производств только п. 4,1 46. У меня шесть оконченых ип по фссп, и толко 2 из них по п 4, 1 46 остальные п 3, 1 46. Вот и вопрос прохожу я или нет. В одном месте пишут что все должны быть закрыты по п 4, в другом что достаточно одного такого закрытого, остальные значения не имеют по какой статье.

Хотел по подробнее узнать про банкротство физических лиц через мфц. Какие документы собрать? Какие особенности и в каком случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение