Как добиться получения препарата для лечения онкологии - опыт и советы.

• г. Орёл

У моего папы с 2013 г онкология, прошёл курс лучевой терапии кибернож в ФГБУ «НМИЦ онкологии им Блохина, много курсов химиотерапии по месту жительства по рекомендации этого центра. На данный момент после консилиума в НМИЦ показана терапия Ленватиниб 24 мг x 1 раз в день per os. Далее контрольное обследование через 3 мес. В поликлинике по месту жительства после комиссии врачей на основании консилиума в Москве был выдан рецепт на препарат, но и сразу сказали что этого препарата нет и возможность его получения ничтожна. Вопрос, какие мои действия следующие, куда, с чем обращаться и добиваться получения этого препарата.

Ответы на вопрос (2):

Если препарата нет в наличии, то, скорее всего вы его не сможете получить. Если препарат является жизненно необходимым, то придется покупать его самостоятельно. Вот такая у нас медицина.

Спросить
Пожаловаться

Нужно выделить ряд аптек которые предоставляют лекарства по льготам или бесплатно и в случае если данного лекарства нет в наличии писать на имя президента РФ, на сайте, также писать в прокуратуру по факту проверки на наличие лекарства в городе!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я прохожу лучевую терапию, нахожусь на больничном. А после окончания лучевой терапии положен ли больничный и на какой срок?

Онкологическая больная, прохожу курс химиотерапии в стационаре. Если закрыть больничный и выйти на работу между курсами химиотерапии, будет ли потом срок нового больничного отсчитываться 120 дней? Я врач скорой помощи, по состоянию здоровья выйти на дежурство физически не могу. Если с даты закрытия б/листа (к труду) оформлю очередной отпуск, а потом опять б/лист-прервет ли это срок 120 дней и начнет новый отсчет? Спасибо.

В 2013 году меня прооперировали диагноз С-56 рак, 1-а удаленно все по женски, прошла 6 курсов химиотерапии. Группы нет. В 2014 году 25 ноября с супругом усыновили сына, ему сейчас 3 месяца. Я состою на учете в КОДе. Направления беру по месту жительства, и вот у меня поменялся врач гинеколог и сейчас мне предлагают оформить группу. Я знаю что по закону с группой нельзя усыновлять. Вопрос? Подскажите как быть. Я за сына переживаю, у нас его не могут отнять? Помогите пожалуйста!

Хотелось бы иметь экспертное мнение по поводу нужна ли образовательная лицензия по коду 85.41.9 или нет?

Положен ли мне выход на пенсию на год раньше, если я была зарегистрирована в зоне подвергшейся радиации, в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, в период с ноября 1985 по 20.06.1986 г.

Скажите, пожалуйста, у моего папы найдена онкология. Из г. Курска (где он проживает) он был направлен на консультацю в г. Москва. Там прошел обследование и ему назначили схему лечения. В Курске ей следовать не стали, и провели своё лечение.

После лечения в г. Москва прошли очередное обследование. После чего врач настоятельно рекомендовал предыдущий курс лечения. В Курске его опять проводить не стали, и сказали, что вообще не видят смысла в лечении, и не надо к ним ходить.

Скажите, пожалуйста, можно ли написать какую-то жалобу/претензию в таком случае? И куда писать: на имя главврача, в здравотдел или куда?

И подскажите, пожалуйста, примерный текст (тезисно), на чем надо делать акценты.

Помогите, пожалуйста!

У меня проблема, в онкологическом диспансере нужно провести химиотерапию родственнице. Лечение представляют бесплатно, но укладывают в коммерческую палату, стоимость одной койки 1800 р, и чтобы кто-то за ней присмаривал. Соответственно за двоих нужно оплатить. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему папе сделали операцию по удалению желчного пузыря, диагноз онкология. В выписном листе указано, что метостазы пошли в печень. Получили направление к онкологу, где назначили химиотерапию. Можно ли оформить инвалидность, если да, то как жто сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение