Насколько мне известно, что в колонии-поселении нельзя пользоваться телефоном.

• г. Верхняя Салда

Год назад в аварии погибла моя дочь. Виновнику дали 4 года колонии-поселения. Каждый день я вижу, как он заходит в социальные сети и спокойно общается в интернете. Мне очень больно видеть это, ведь он даже не принес свои извинения и не признал свою вину. Мысль о том, что он там живет как в пионерском лагере невыносима. Насколько мне известно, что в колонии-поселении нельзя пользоваться телефоном. Скажите, пожалуйста, что мне делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Да, в колонии-поселении нельзя пользоваться мобильными телефонами .

Пожаловаться можете в Прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Спросить
Пожаловаться

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

В декабре 2008 года я попал в аварию, виновник аварии признал свою вину. По договору ОСАГО страховая компания выплатила сумму на много меньше стоимости ремонта.

Скажите пожалуйста что делать?

Попал в ДТП, виновник вину свою не признал, но был врновен по помехе справа. На комиссии решение приняли обоюдное, так как виновник вину свою также не признал даже после того, когда сотрудник ему разъяснил, что вина его. Куда обращаться для изменения решения?

При объединении нескольких поселений в одно, с 01.01.2015, как правильно уволить работников в тех поселениях которые прекращают свою деятельность в связи с присоединением, правильно принять в объединенное поселение (Например три поселения Угольское, Домшинское, Любомировское путем присоединения к Угольскому поселению) уволить так чтобы работники не потеряли стаж и другие льготы?

Осужденного к 8,5 годам по решению суда перевели из исправительной колонии в колонию-поселение. Но уже через 1,5 года он был признан признан злостным нарушителем режима и по ходатайству администрации КП был обратно переведен из колонии-поселения в колонию общего режима.

Скажите, пожалуйста, через сколько времени он может снова подать ходатайство о его переводе в колонию-поселение?

Ответьте пожалуйста... чем отличается колония поселение от участка колонии поселения... по закону это как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право сотрудники уфсин в колонии поселении ограничивать свободу передвижения осуждённых в рамках и пределах самого поселения, то есть де юре у осуждённых есть право передвигаться в рамках поселения, но де факто администрация самовольно перемещает таблички с надписью "граница колонии поселения проход запрещён" уже внутри территории всячески угрожая осужденным, а также разделяя якобы существующую административную и жмлую территории? Имеет ли администрация колонии поселения право принуждать осужденных заходить строем в столовую, учитывая что у них есть право передвигаться вне строя и без сопровождения? И какие права есть у этой категории осуждённых ведь колония поселение обладает особым статусом?

Попал в ДТП, авария небольшая. Виновник застрахован по ОСАГО. Сумма ущерба до 25 т.р. На момент аварии у меня был просрочен полис ОСАГО. Выплатит ли мне страховая виновника аварии. Вину свою он полностью признал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение