Имею ли я право на наследование части его имущества?

• г. Тверь

Мать вышла замуж. Отчим меня не усыновлял. Но мы прожили 14 лет. Летом он скончался. Имею ли я право на наследование части его имущества?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Ваша как пасынка- последняя очередь, если все откажутся или других родственников у него нет- то будете иметь.

Спросить
Пожаловаться

имеете полное право обащайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство получайте свидетельство о праве на наследство затем свидетельство о праве собственности

Спросить
Пожаловаться

После смерти моей мамы отчим женился. Через полгода после оформления брака он умер. Имеет ли право наследования его жена? Имею ли я, падчерица, право на часть имущества отчима?

У меня умерла мать, проживала она с отчимом, перед смертью успела разделить долю в имуществе по полам (имущество приобреталось в браке), отчим подал заявление на наследования доли матери. Имею ли я право на раздел доли отчима?

Я мать-одиночка, вышла замуж, но муж ребёнка не усыновлял, имеют ли право меня уволить по сокращению до исполнения ребёнком 14 лет?

Умерла мать. Через месяц умирает отчим (я совершеннолетний неусыновленный отчимом (мне 40 лет)). Когда мне было один год моя мать вышла за него замуж и они меня растили вместе. Мать с отчимом в разводе 7 лет. У них есть дочь. После смерти отчима осталось имущество квартира имею ли я право на наследство, квартира приватизарована.

Моя мать вышла замуж, отчим меня и 2 моих сестер удочерил, т.е мы его законные дочери! Через несколько лет родители развелись, я прописана у матери, но она мне там жить не разрешает, жить мне толком негде, на ее квартиру я претендовать не буду, а у отца (отчима)2 дома в элитном поселке и большая площадь земли, сумма этой дачи получаеться огромная. Ему сейчас почти 90 лет, у него есть новая жена, ее 2 сына (он их не усыновлял) и его 2 сына! Мне надо знать имею ли я право на часть его имущества и в случае, если он напишет завещание на кого-нибудь?

Умер отчим месяц назад, имущество оформлено в долях на двоих мать и отчима. Родственников у отчима нет, как оформить оставшуюся его долю на мою мать, прожили вместе 30 лет.

Имеют ли право меня сократить если я мать-одиночка, но вышла замуж? Муж ребенка не усыновлял. И до какого возраста (ребенка) до 14 или 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама вышла замуж второй раз. Меня воспитывал отчим с 4 лет, но не удочерял. Мама умерла уже давно. Отчим скончался в 2010 году. Мой брат - совместный ребёнок отчима и мамы скончался недавно. Буду ли я являться наследницей частного дома родителей. Приватизации не было. Завещания не было. Спасибо.

Я мать одиночка, работаю неофициально, замуж вышла 27.03.2020, муж ребёнка не усыновлял, имею ли право на выплату с 3 до 7 лет? Ребёнку 3 года.

Моя мать вышла замуж и прожила с отчимом 30 лет... дом был приобретен отчимом до вступление в брак... вопрос имею ли я право что то наследовать после смерти матери?... отчим написал завещание на свою дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение