Могут ли забрать мою часть квартиры, мотивируя тем, что квартира приобретена в браке и у меня есть жилая собственность?

• г. Москва

С мужем нахожусь в разводе, есть ребенок. Во время брака была приобретена квартира 50 (его)/50 (мои). Проживаем в данной квартире вместе. Во время брака муж набрал много кредитов, без моего ведома, расплачиваться по кредитам ему нечем, начали расти штрафы по кредитам. У него эта квартира единственное жилье, у меня есть квартира приобретенная до брака. Могут ли забрать мою часть квартиры, мотивируя тем, что квартира приобретена в браке и у меня есть жилая собственность? Могут ли описать имущество, каким образом приставы будут определять что в квартире, в которой мы живем его, а что мое, ведь мы уже в разводе?

Ответы на вопрос (2):

Елена! В браке вы произвели раздел квартиры, поэтому ни его долю, ни вашу никто не тронет. Имущество могут описывать без разбора, но если вы будете представлять документы, в которых будет указаны ваши данные, и если это будет куплено не в браке, то это не опишут. Если даже опишут все, то подавайте заявление об исключении из акта описи и ареста имущества.

Спросить
Пожаловаться

Продайте Вашу долю и переезжайте в Вашу собственность, что бы не портить себе нервы!

Спросить
Пожаловаться

У мужа долги, прописан в другой квартире которую приобретали вместе. У меня в моей личной собственности находится квартира, которая была приобретена до брака. Могут ли прийти в мою квартиру пристава, где муж не прописан и описать мое имущество?

Бывший муж много лет не проживает в моей квартире, но остается прописанным, квартира была приобретена мной до регистрации брака. Может ли он,без моего ведома прописать в мою квартиру своего ребенка (если таковой появится) И каким образом я могу выписать его. Брак наш расторгнут несколько лет назад.

Мы с мужем в разводе 1 год. В браке была приобретена 1-комнатная квартира, собственность оформлена на мужа. Мы с ребенком и бывший муж проживаем и прописаны в данной квартире. Может ли муж без моего ведома и согласия подарить кому-либо эту квартиру? Мог ли он сделать это до расторжения брака?

Спасибо.

Мы (я, мой муж и ребенок 2,5 лет) прописаны и проживаем в квартире общ. пл. 68 м 2, которая является собсвенность моего мужа. Данная квартира приобретена в момент совместного проживания в браке, но на деньги мужа (он это может доказать, т.к. деньги были получены от продажи его квартиры до брака).

Я имею в собственности квартиру общ. пл. 42 м 2, которая была также приобретена в момент совместного проживания в браке, но на мои деньги (так же возможно доказать, т.к. деньги получены от продажи моей квартиры до брака). В этой квартире никто не прописан и не проживает.

1. Каким образом будет произведен раздел указанных объектов недвижимости при разводе?

2. Имеет ли значение факт того, что объекты недвижимости были приобретены на личные деньги каждого?

3. Имеет ли право ребенок на часть указанной недвижимости?

Заранее благодарна,

Сычева Ольга.

Имеет ли право на какую-либо долю квартиры после развода мой муж, если квартира в которой мы проживаем оформлена на меня и нашу дочь по договору мены квартиры с моим мужем во время брака. Ситуация следующая - до заключения брака у меня и дочери была квартира в собственности. У мужа тоже в его собственности была квартира. После регистрации брака был произведен обмен квартирами. Квартира, оформленная на мужа, была им продана без моего согласия (тогда оно не требовалось) и куплен автомобиль, которого уже нет. В данный момент мы живем в квартире, на долю которой притендует мой бывший муж. Как правильно мне поступить в данной ситуации?

У меня в собственности есть квартира, приобретенная в браке. Квартира была приобретена на средства от продажи нежилого помещения, которое было приобретено мной до брака. Это помещение было продано во время брака и на эти средства куплена квартира. Квартира оформлена на меня, но т. к. приобретена в браке, значит это совместно нажитое имущество. У мужа от первого брака двое взрослых детей. Соответственно, они будут наследниками части квартиры. Как правильно оформить документы, чтобы дети от первого брака не смогли претендовать на квартиру?

Я была в браке. Муж без моего ведома в браке набрал кредитов в трех банках. В браке была куплена машина на мое имя, деньги на нее дала моя мама и часть денег от продажи моей старой машины, купленной до брака. Муж был прописан в моей квартире. Своего жилья у него нет. И жить ему негде.

В разводе мы уже 3 месяца. Мужа из своей квартиры выписала. Составили договор о разделе имущества без нотариуса, где муж отказался от части машины, т.к. она была куплена на деньги моей семьи. На мой адрес идут ему письма из банков, от коллекторов и тд и тп.

Вопрос такой: Банки будут передавать дела о кредитах в суды. Бывший муж бездомный и безработный. Стоит ли мне продать машину? Могут ли судебные приставы претендовать на мое имущество (один кредит бывший муж взял в момент покупки машины! Я не знала!)? По суду могут меня обязать платить кредиты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж до нашего брака набрал кредитов точнее его мама набрала на него, теперь они их не выплачивают. У меня в собственности есть квартира и в дальнейшем будет наследство в виде квартиры. Собственности у него никакой нет и не будет. Могут ли банки или суд забрать моё имущество в счёт погашения долгов.

До брака у меня была однокомнатная квартира в собственности, в браке квартира была продана, деньги вложены в покупку трехкомнатной квартиры, недостающую сумму добавили мои родители, квартиру записали в общую совместную собственность с мужем. Муж никогда нигде не работал, есть несовершеннолетний ребенок. Как доказать, что квартира была приобретена на мои деньги и деньги моих родителей? Брак расторгнут, муж требует 1/2 и вселения.

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение