Как обжаловать призыв мужа в армию во время беременности и как это повлияет на его службу?

• г. Биробиджан

Я беременна вторым ребенком, не работаю, муж единственный кормилец в семье, но его призывают в армию, первому ребенку 3 года поэтому ни каких пособий от военкомата я получать не буду, квартира у нас съемная, и работать у нас в деревне тоже не где, подскажите может можно как то обжаловать его призыв в армию? Справка с женской консультации не поможет срок очень маленький всего 10-11 недель. И еще когда я рожу я думала что мужа отпустят, отзовут, но мне сказали что он будет дослуживать свой год, так ли это? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения,

Действительно отсрочка предоставляется только призывнику имеющего ребёнка и жену срок беременности вторым ребёнком не менее 26 недель. В случае если вашего мужа призовут, то при рождении второго ребёнка это будет основанием для досрочного увольнения с военной службы.

Существуют законные способы получить отсрочку на один призыв, чтобы дотянуть до срока 26 недель.

В случае призыва вашего мужа на военную службу и отправки в ВС РФ, когда срок беременности составит более 180 дней вы будете иметь право на единовременное пособие в размере 19645 рублей+районный коэффициент, если ваша местность к таковой относится.

Спросить
Пожаловаться

Мужа забирают в армию, беременна вторым ребенком срок 9 недель, не работаю, квартира съёмная, второму ребенку 3 года, муж единственный кормилец в семье, как жить? Какие льготы смогу иметь?

Мужа забрали в армию есть ребенок пол года и я беременна вторым срок пятьпять месяцев. На мне два кредита, когда я была беременна я нигде не работала. Муж единственный кормилец был и он платил мои кредиты. Можно ли обратиться в банк чтобы дали отсрочку на год пока муж не придет с армии. И еще какие пособия в соц. защите мне положенны. Мне сказали что соц. защита может гасить проценты.

Мужа забрали в армию, у нас есть сын 4 года, так же беременна вторым. На момент его призыва беременность составляло 16 недель. Сейчас у меня беременность 28 недель, собрала все документы для его отсрочки, но в военкомате сказали, что вернут его только когда я рожу второго ребенка. Правомерно ли это?

Такая ситуация: мужа призывают в армию, у нас есть один ребёнок и я беременна вторым, но срок 2-3 недели, скажите, пжл, есть вероятность того, что, когда родится ребёнок его отпустят или это может произойти, когда моя беременность будет на сроке 26 недель? Официально в браке не состоим.

У меня такой вопрос мужа забирают в армию, беременна вторым ребенком срок 11 недель, когда у меня будет 180 дней беременности я получу единовременное пособие, меня интересует вопрос сколько я получу? И еще, а ежемесячное пособие на ребенка пока я не рожу я буду получать или нет, только единовременное один раз, а потом только при рождении ребенка? Подскажите пожалуйста? Заранее спасибо!

Есть маленький ребенок, мужа забрали в армию, сейчас беременна вторым. Куда предоставить справку о сроке беременности больше 26 недель и когда мужа отпустят домой?

Моего гражданского мужа призывают в армию (осенний призыв). Ему 22 года, я на 8 месяце беременности. Есть ли какие-то льготы? Говорят, что сейчас все отменили. Очень сильно переживаю, ведь скоро рожать, а его рядом не будет. Придет, а малышу уже будет год. Почему до этого не собрали? Был условный срок, после срока военкомат выдал припесное. Еще слышала, что выплачивают пособия женам, у которых призвали к армии мужей. Но мы не зарегистрировались, будут ли мне выплачивать это пособие без регистрации.

Очень Вас прошу помочь мне в столь важном для меня вопросе.

Заранее, благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация.. мужу 25 лет, у нас ребенок инвалид, действовала отсрочка до 3 лет, сейчас ребенку 3,3.сказали отсрочка уже не действует.. (но он же на инвалидности), + я беременна вторым, но срок очень маленький. Муж единственный кормилец в семье.. как быть? Его могут забрать?

Хотела бы узнать, Мужа призывают в армию 30 июня, у нас есть ребенок, ей год, сейчас я беременна вторым, срок 12 недель, знаю что не забирают в армию если срок составляет 26 недель, можно ли как нибудь получить отсрочку мужу до этого срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение