Военный инвалид сбил женщину в алкогольном опьянении и убежал с места происшествия - какие последствия его ждут?
50₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

Подвозил женщин в алкогольном опьянении. Когда довез до места ждал, когда они освободят сало машины. Одна из них в это время заползла под легковую машину. При этом я не заметил, куда она ушла. Выходя из машины, обойдя её, я не обнаружил присутствия. Там кого либо Я завел атомобиль и поехал назад, так как вперед дороги не было. Таким образом, я совершил наезд на женщину (перелом тазовой кости). Я вызвал скорую помощь, отправил её в больницу. С места ДТП уехал (это было поле). За то, что покинул место ДТП меня лишили прав на 1 год и 1 мес. По истечении 4 месяца против меня возбуждают уголовное дело, хотя претензий со стороны пострадавшей нет, она была в сильном алкогольном опьянении и ничего не помнит. Что мне грозит? Я инвалид войны 2 группы (отсутствует левая нога выше колена и множественные ранения), награжден Орденом Мужества, имею несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Если у вас есть нарушение ПДД, то уголовное дело возбуждено правильно..

Что грозит- будет определять суд с учетом наличия у вас указанных вами смягчающих обстоятельств

Спросить
Пожаловаться

Это деяние подпадает под признаки части 1 статьи 264 УК РФ и наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового. В Вашем случае защите целесообразно обращать внимание в числе прочего на виновное поведение потерпевшей. Желательно, чтобы и она в суде это признавала. В остальном Вам уже ответила моя коллега.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право подать встречный обвинительный иск на потерпевшую, за то что она своим непредсказуемым поведением "подвела меня под монастырь".

Спросить
Пожаловаться

Не получится. Уголовная ответственность, никакого иска быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Вчера на перекрестке в мою машину врезалось другое авто (выодитель было включил задний ход и поехал не вперед, а назад). Стукнул машину и уехал...

рядом со мной сидела знакомая, она свидетель. Я поехала за этим водителем (он за поворотом вышел из машины и пощел в магазин). Сообщаю: вы меня стукнули. Он отрицает. Сел в машину и поехал дальше. Я, так как уже уехала с места ДТП, приехав домой, позвонила в ДПС. Они сообщили, что если мы заведем делопроизводство-то и меня могут лишить прав на 1,5 года, так как я покинула место ДТП. Правы ли они? Мне жаль что виновник остался без наказания.

Задел машину на стоянке у нее повреждения отсутствуют и в машине ни кого не было я осмотрел машины и убедившись что чужая машина не пострадала покинул место дтп но остались свидетели что мне грозит.

Сбил пьяную женщину вне пешиходного перехода получилось так что я ехал вечером было темно и пасмурно этой женщины я не видал ехала машина на встречу меня ослепила и та женщина иза той машины переходила дорогу я ехал 40 км в час ну у женщини перелом правой берцовой кости что мне грозит.

Двигаясь в левом ряду дороги, остановилась за впереди стоящим автомобилем перед пешеходным переходом. Пропустив трех пешеходов он поехал, и правая сторона машин тоже поехала. Я тронулась с места и в это время я замечаю женщину, задела ее чуть чуть бампером. Мы сами вызвали скорую, и милицию. Скорая помощь приехала через 2 минуты, от осмотра женщина отказалась. Она была в нетрезвом состоянии. Никаких видимых повреждений не было. До приезда ДПС она ушла вместе с мужчинами который переходили дорогу перед джипом. От всех был запах алкоголя. С нас запросили деньги. По приезду ДПС был составлен протокол. Мне ничего на руки не дали, ни копию протокола, ни осмотр места ДТП, только нахамили и сказали что вам грозит не малый срок. После того как женщина упала, ни кто из ее попутчиков к ней не подошел, они стали фотографировать и орать что мы сбили человека. Милиция фото машины делала на телефон. Никаких повреждений, и видимых следов удара на машине не было видно, нет никакого тормозного пути, я только тронулась с места, а ДПС мне приписывают и скорость и тормозной путь. Никакого осмотра в моем присутствии места ДТП не было. Как поступать в данной ситуации? При заполнении мною протокола, верхнюю часть бланка сотрудник ДПС при мне не заполнял. Никаких копий не выдал. Сижу теперь вся в слезах, жду когда вызовут в следственный комитет. Есть свидетель, который все подписал, есть скорая помощь которая произвела внешний осмотр женщины, но заключений никаких нет, но все могут подтвердить что женщина сама ушла, отказавшись от какой либо помощи. Друзья ее изобьют, а предъявят мне все синяки. Помогите пожалуйста! Какая ответственность за это будет?

На придомовой дороге я медленно двигался, попутно по краю дороги шла женщина. Она спотыкается и падает. Я останавливаю машину, выхожу из нее, женщина стоит уже на тротуаре и начинает кричать - разъездились здесь... Я выругался на нее и объяснил, что нужно ходить по тротуарам, а не по дорогам. У нее организовалась группа поддержки таких же как она, передвигающихся по дороге. Никакого ДТП не было. Я сел в машину и поехал. Спустя почти 1 месяц на посту ДПС мне вручают справку о явке в отделение. При явке туда мне сказали, что я совершил ДТП и уехал с места ДТП. Эта женщина свои повреждения зафиксировала в травмпункте и написала заявление. Что делать в данной ситуации, ведь самого факта ДТП не было, если бы я задел эту женщину, был бы хотя бы толчок, да и когда она ругалась на улице, речи и не было, что ее задела машина. К сожалению, видео фиксатора у меня нет. Инспектор сказал, что мне грозит лишение прав..

8 декабря 2010 года водителем-женщиной был совершен наезд на пешехода в неустановленном для перехода месте и плохо освещаемым участке дороги. Тормозного пути зафиксировано не было. Водитель с места дтп уехала, даже не вызвав скорую помощь. Через некоторое время она вернулась к месту происшествия.

Пострадавший на 4-у сутки умер, осталось двое несовершеннолетних детей.

Следователь ГИБДД сказал, что к уголовной ответственности привлечь нельзя, так как отсутствует состав преступления (пешеход сам виноват, переходил дорогу в неустановленном месте)

Начала парковаться и наехала на женщину она шла между дорогой и парковкой, тротуар был на другой стороне дороги, я попыталась с ней поговорить она ушла, минут 15 я не куда не уезжала, была на месте, у неё растяжение голеностопа, меня вызвали в гаи будет суд, что мне грозит. Помощь материальную я предлогала она отказалась. Моя вина что я не вызвала гаи. На меня завели дело чтоя покинула место дтп, но она ушла сама и стояла минут 15-20

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три пьяные женщины стояли возле моей машины и матерно выражались в мой адрес. Пытались пинать мою машину. Я сдавал задним ходом после этого уехал вперед. Не заметил что боком задел одну из них. На завтра приехали гаишники и вменили мне наезд и оставление места дтп. Что мне грозит и как действовать?

Мой муж сдавая задним ходом на рабочей газели совершил наезд на женщину 55 лет. У женщины тяжкий вред здоровью (сломана нога в области колена, сломана рука с области ключицы). Женщина лежит в больнице уже 2,5 месяца. Скажите пожалуйста какое наказание грозит моему мужу если он был в трезвом состоянии и совершим наезд по неосторожности? По схеме ДТП вроде он прав, но это еще точно неизвестно.

Зашёл за ребёнком в сад.. вышел с сада... сел в машину начал сдавать на зад.. задел машину в заде которую стояла.. сам того не зная.. при этом был сильный дождь играла музыка в машине... и так как я не заметил я уехал с места.. парень что был в этой машине не сигнилил не вышел... ущерб машины царапина бампера... что грозит за это мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение