Должен ли быть введён карантин в обязательном порядке при угрозе распространения заболевания на законодательном уровне?

• г. Красноярск

Должен ли быть введён карантин в обязательном порядке при угрозе распространения заболевания на законодательном уровне?

Ответы на вопрос (1):

Удивительный русский язык у вас... : я не слышал об "угрозе распространения заболевания на законодательном уровне?", а вы слышали? Поделитесь информацией.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду обьявили карантин по коронавирусу. Обьявили устно, заблокировали карточки на проход в садик. Ни постановления от Роспотребнадзора, ни приказа руководства о карантине нет. Больничный по уходу за ребёнком не выдают без вышеуказанных документов. Насколько законны действия руководства детского сада, что я могу сделать, куда жаловаться?

Мою маму на работе принуждают вакцинироваться в принудительном порядке, угрожая в случае отказа увольнением. Дело в том, что она медик, но у нее во первых возраст 70 лет, во вторых есть противопоказания. Я ей советую не делать прививку, так как спутник не рекомендуют после 60, к тому же она переболела ковидом год назад. Пробовал разобраться в нашем законодательстве и понял, что надо обратиться к профессионалам. Собственно вопрос в том, на данный момент для медиков в России существует или нет обязательная вакцинация? И если есть возможность отказа, то как это сделать?

Такой вопрос. Я учитель индивидуального обучения, работаю в коррекционной школе. Сейчас введен карантин. Должна ли я по закону ездить к ребенку на занятия во время карантина.

Повторю вопрос. В группе ребёнку ставят прививку полиомиелит. Нам нельзя! Кто по закону должен сидеть дома 3 месяца? Учитывая, что группа подготовттельная пропускаем обучающую программу! Ведь носителями инфекции будут те, к о привился!

Такой вопрос. Подлежит ли - ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 31.03.2020 № 185 "О ВВЕДЕНИИ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ (КАРАНТИНА) НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"-в регистрации в Министерстве юстиции и его опубликование на сайте "нормативные правовые акты Российской Федерации Министерство юстиции Российской Федерации"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли не пускать здорового ребёнка в сад, если его группа закрыта на карантин на основании п 9.7 сП 3.1.2.3117-17. на момент объявления о карантине ребёнок посещал группу, должны ли нам предоставить место в другой группе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение