Ответьти на вопрос ребёнок после 9 класса обязан продолжать учёбу если он не поступил?

• г. Одесса

Ответьти на вопрос ребёнок после 9 класса обязан продолжать учёбу если он не поступил?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не обязан. В РФ обязательно только основное общее образование-9 кл.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Получение основного общего образования является обязательным. Далее на усмотрение родителей и ребенка. Обязанности продолжать нет.

Спросить
Пожаловаться

Обучение после 9 класса носит добровольный характер, принуждение недопустимо, в РФ это ст. 66 ФЗ «Об образовании в РФ».

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы. Если ребенок после 9 класса, получив аттестат, никуда не пошел учиться, то какую ответственность несет школа до его восемнадцатилетия и по какому закону? Заранее спасибо.

Мой сын закончил 9 классов и не куда не пошёл учиться, школа застовляет идти в 10 класс, угрожают милиции и штрафом. Могут ли они что то мне сделать?

Ребёнок закончил 9 классов. Но получилось так, что он не куда не поступил. Обязан он идти в 10 класс или может переждать год. И поступить заново.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я никуда не поступил после 9 класса, могут ли родителям за это выписать штраф, или лишить родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение