Имею я право требовать возврата денег в полном объёме за оставшиеся года?

• г. Старый Оскол

В декабре 2011 г. я купил машину и оформил КАСКО на 5 лет. На данный момент я хочу расторгнуть догвор со страховой компанией, и вернуть деньги за оставшиеся 4 года. Но после моего обращения в страховую компанию мне было отказано, т.к. они ссылаются на то, что возврат денег происходит после смены собственника, но я не собираюся машину продавать. Больше в догворе ничего по поводу возврата страховой суммы не прописано. Имею я право требовать возврата денег в полном объёме за оставшиеся года? При оформлении страхового договора я сразу это обговаривал и мне консультантом было озвучено, что возврат денег производится. Есть ли в ГК статьи?

Ответы на вопрос (2):

Алексей!

Правила страхования посмотрите.

Спросить
Пожаловаться

если в договоре прописано возврат суммы, то имеете полное право. обращайтесь буду рад помочь, С уважением к Вам Есипов С.В.

Спросить
Пожаловаться

Хочу расторгнуть договор каско, т.к работа СК не устроила (страховка на 5 лет... до 16 мая 2017, 16 мая 2014 будет 2 года). Вариант возврата один-смена собственника (естественно искусственно-ДКП с отцом). не подскажите стоит это всё затевать? Страховая премия 134316. вернут ли мне каско за три года в полном объеме или судя по работе компании (СК КОМПАНЬОН) еще куча подводных камней при расчете появится? И плюс налоги разные при смене собственника.

Спасибо.

В декабре 2015 г. мы с мужем взяли автокредит, в который было включено страхование жизни. При этом нам было сказано о том, что если мы досрочно погасим кредит, то страховую сумму за оставшийся период вернут. В декабре 2016 года мы досрочно погасили автокредит. После этого мы поехали в страховую компанию и подали документы на возврат оставшейся суммы страховки. В феврале нам пришло письмо, в котором нам отказали в возврате страховки, обосновывая это тем, что мы якобы должны были оплатить всю сумму договора в течении 30 дней с даты начала его действий и расторгнуть договор. Но об этом в полисе страхования не было упомянуто. Скажите, есть ли возможность вернуть оставшуюся сумму?

Вопрос по возврату страховой премии.

13.09.2021 мной был взят кредит, на сумму 395 тысяч. Из них 300 кредит, 95 тысяч два страховых полиса. Срок кредита пять лет. При оформлении кредита, мною был озвучен отказ от страховки, но без нее был отказ по кредиту. Пришлось брать со страховкой. Сотрудник банка ничего не разъяснял по договорам.

По прошествию двух месяцев, кредит был погашен досрочно и встал вопрос о возврате страховой премии. По горячей линии страховщиков узнал, что по первому договору возврат возможен и всего 3 тысяси, а по второму договору (87 тысяч) заключенному на пять лет, возврат невозможен! Ссылаются на гражданский кодекс, где есть возможность расторжения договора но не возврата средств по нему. Получается, что 87 тысяч за два месяца. Дороговато как то. Можно ли вернуть эти деньги или это не возможно? Спасибо.

В 2017 году брала потребительмкий кредит сейчас хочу рефинансировать в др банк в "Быстро банк" % большие. Написала в страховую ВСК Страховой дом о возврате страховой суммы в связи с рефинансированием. Отказали. Договор расторгнут-возврат суммы отказано. Какие мои дальнейшие действия?

Взяла кредит в банке, 100 тыс. наличными, без моего ведома включили страховку 23 тыс. я позвонила в страховую компанию, чтобы расторгнуть договор и мне ответили, что в договоре есть пункт, при расторжении договора уплаченная сумма (23 тыс.) возврату не подлежит. Имею ли я право вернуть эти деньги?

Я заключил договор ипотечного страхования. После его продления на очередной год в течение месяца после этого я досрочно погасил ипотеку. Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги за оставшиеся 11 месяцев. В договоре указано про возможность разорвать договор при написании заявления и предъявления справки банка об отсутствии задолженности перед банком. Но страховая говорит, что про возврат в договоре ничего нет, поэтому возврата остатка суммы не произведет. Законно ли это?

Оформила страховой полис КАСКО на три года. Через два месяца продала автомобиль. Написала заявление в страховую компанию о возврате денежных средств и мне насчитали мало. В договоре стоит страховщик берет 35% от суммы страхования но я понимаю что 35 % надо брать с одного года а последующие года должны вернуться в полном размере. Обьясните мне я правильно понимаю или нет? Они мне считают: сумма по страховке-факт действия договора страхования и остальную сумму умножают на 35% и сумма к возврату готова. И еще обещали вернуть деньги в течении месяца, а прошло уже больше месяца. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 декабря 2012 г. в магазине сети Эльдорадо был приобретен пылесос ZELMER. В марте 2013 г. он перестал работать (не включается). 30 марта сдан в сервисный центр. За установленный срок в 45 дней не отремонтирован. Менеджер ссылается на то, что заказанная деталь (плата) не доставлена. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и требовать возврата денег и как правильно составить претензию, на какие статьи ЗЗПП нужно ссылаться? Будет ли учитываться при возврате денег процент износа или я могу требовать возврата в полном объеме? Спасибо.

20 июня 2014 г. оформила кредитный договор. Вместе с кредитным договором была оформлена услуга страхования от жизни и от потери работы в случае сокращения. 24 июня 2014 г в страховую компанию было направлено заявление с просьбой расторгнуть договор страхования и вернуть плату за страхование. Ответа не последовало. Через полгода я случайно узнала, что договор был все таки расторгнут Страховой компанией 26 июня 2014 г. Плата за страхование не была возвращена. НО! Договор был расторгнут до даты ВСТУПЛЕНИЯ договора страхования в силу, т.к. плата за услугу страхования была перечислена в страховую компанию только 28 августа 2014 г. Согласно полисным условиям к договору страхования, договор вступает в силу в дату оплаты услуги страхования, в моем случае это 28.08.2014 г. Могу ли я претендовать на возврат оплаченной страховой суммы в полном объеме? Заранее спасибо.

Как вернуть деньги за страховку, навязанную при оформлении кредита, кредит брали в 2014 году? Писала в банк претензию на возврат денег, они ответили, что банк денег не получал и страховой договор заключен непосредственно между мной и страховой компанией. Еще они пишут, что в подписанном заявлении на страхование было прямо указано на возможность в течении 14 дней расторгнуть договор страхования. Но в договоре страхования про 14 дней ничего не сказано. Можно как то вернуть деньги за страховку или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение