Хотим розвестись, раздел имушества.

• г. Казань

Хотим розвестись, раздел имушества.

Ответы на вопрос (2):

Имущество можно разделить соглашением, подписанным у нотариуса, чтобы не платить большую госпошлину в суд. Если есть дети, определить их место жительства с одним из родителей. Тогда проблем с разводом не будет. Если детей нет-разведут в ЗАГСе.

Решая такие вопросы нужно давать больше информации, чтобы получить более развернутую консультацию. И юристу не гадать!)))

Спросить
Пожаловаться

Разводитесь и делите имущество. Развод - иск мировому судье.

РАздел имущества или нотариальное соглашение или, если спор, то иск в суд о разделе ст.34 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж подал на развод. Я хочу произвести также и раздел совместно нажитого имущества. Подскажите, как я могу это сделать. Нужно сначала дождаться развода, а потом подавать отдельный иск. Или можно потребовать раздела имущества одновременно с разводом. Если можно, то как, в какой форме, кому и что подавать?

Заранее спасибо!

Хочу подать два отдельных иска. 1. О разводе. 2. О разделе имущества. Но так как процедура раздела имущества длительная, а развестись хочу быстрее, хочу подать эти иски по отдельности. Не объединит ли судья их в одно дело? И не придется ли мне ждать развода пока не закончится дело о разделе имущества?

Развод. Можно ли подать сначала на развод, а позже на раздел имущества? Если полюбовно не получиться решить проблему с разделом имущества.

После расторжения брака, нужно ли выждать какой-либо срок перед покупкой недвижимости, чтобы бывшая супруга не претендовала на долю? Нужно ли доказывать что денежные средства, потраченные на приобретение недвижимости не являются общими?

Спасибо.

При разводе и последующем разделе имущества важно кто именно из спругов подал на развод? Это как-то влияет на решение в суде? Жена моего брата спрятала все документы от машины, участка и дома, но на развод не подает. Ссорятся и враждуют бесконечно уже года 3. Есть 3 детей.

Брат подозревает, что жена зачем-то ждёт, что именно он подаст на развод и как-то этим воспользуется. Это возможно?

Развелась с супругом в сентябре 2021 г. Не жили вместе с мая 2021 г.

За 7 лет в браке было приобретено имущество: автомобиль куплен в 2016 году оформлена на меня (жену) гараж в гаражном кооперативе (без свидетельства о собственности, есть членская книжка) дача куплена в августе 2020 оформлена на супруга (на деньги от продажи квартиры в мае 2020, которая была в собственности свекрови, расписок о передачи денег на покупку дачи от нее нет) мотоцикл куплен в 2021 оформлен на меня (жену) (куплен частично на потребительский кредит супруга). у мужа ко всему прочему оказался долг общей суммой 800 т. р. (кредитка и два потреб. Кредита относительно недавно взяты 20-21 год) в случае если муж подаст на раздел имущества каков будет предполагаемый исход? Разделят ли долги или нужно доказать что деньги были потрачены на нужды семьи? Признают ли дачу общем имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если после подачи заявления на развод один из супругов приобретает какое-то имущество, то есть до оформления развода, это имущество суд может разделить между супругами или оно будет считаться собственностью того супруга, который его приобрел? И второй на него права не имеет?

Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение