Мы хотим приобрести дом за мат. капитал, но у нас есть не маленькие долги у судебных приставов. Будет ли это влиять на покупку?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):

Ангелина, нет, это никак между собой не связано.

Спросить
Пожаловаться

На покупку это может повлиять, деньги приставы не арестуют, а жильё вполне даже возможно. Банкротьтесь, чего ждёте?

Спросить
Пожаловаться

Нет. Материнский (семейный) капитал - средства федерального бюджета, передаваемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на реализацию дополнительных мер государственной поддержки, установленных настоящим Федеральным законом. Они имеют целевое назначение и Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по определенным законом направлениям.

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли я купить за материнский капитал дом если есть долг по кредиту? Или кредит долг по кредиту никак непомешает.

Собираюсь купить жилье под материнский капитал, но у меня есть долг у приставов, могут ли мне отказать в регистрации либо в перечислении денег продавцу?

Мы хотим купить дом за мат. капитал, но имеются долги у приставов и по кредиту, смогу ли я купить жильё и не арестуютли его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение