Долг по кредиту вырос до 478 тысяч - что делать, если приставы уже взялись за дело?

• г. Аткарск

Кредит брал в 2012 году, 130 тысяч. Какой то период времени платил, потом уволили с работы, просил отсрочку у банка, они отказали, платить перестал и до сегодняшнего дня не осуществлял выплат. Сегодня был на гос услугах и там висит от приставов 478 тысяч,.. К самим приставам не ездил, так как проживаю сейчас не в городе. Что посоветуете делать дальше?

Ответы на вопрос (7):

Скорее всего был вынесен судебный приказ, об этом должна быть информация на сайте, приказ можно отменить.

Спросить
Пожаловаться

Если вынесен судебный приказ, то на него нужно подавать возражение, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения.

Спросить
Пожаловаться

Если известна природа долга, то погашать данный долг... Можно запустить процедуру банкротства со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Спросить
Пожаловаться

Знакомится с материалами дела в суде, снимать фотокопии с дела, получать судебный приказ и отменять его (ст. ст. 112, 129 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Денис! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно выяснить, на основании чего возбуждено производство у приставов. Тогда будет понятно, куда и с каким процессуальным заявлением вам обращаться в дальнейшем.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае кредитор (банк) обратился к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании суммы основной задолженности и процентов. После вынесения судебный приказ был направлен в службу судебных приставов. Процедура вынесения судебного приказа не предполагает вызова сторон в судебное заседание. Вместе с тем законодательством предусмотрена возможность отмены судебного приказа. С этой целью необходимо выяснить каким мировым судьей был вынесен судебный приказ и получить его копию. Из судебного приказа Вы узнаете кто является взыскателем по судебному приказу и когда он был вынесен. После этого, в течении 10 дней, направить мировому судье возражения на судебный приказ, а также ходатайство о восстановлении срока подачи таких возражений. Если мировой судья восстановит срок, то судебный приказ будет отменен и копия определения суда будет направлена судебным приставам, которые прекратят исполнительное производство. В случае, если срок подачи возражений не будет восстановлен, законодательство допускает обжалование судебного приказа путем подачи кассационной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Кредит был взят 2012, срок окончания договора 2020, за эти годы долг по кредиту не платился, могу ли я рассчитывать на срок давности и за не выплат кредита, но договор заканчивается в 2020 году или надо ждать окончания действия договора.

Брал кредит в 2012 году пару раз оплатил его и больше не платит а сегодня пришли коллекторы и говорят что у меня долг и мне его нужно оплатить вправели они его требовать от меня если за 6 лет они сегодня со мной впервые встретились но при этом не где я не расписывался что с ними общался сегодня.

Брал кредит в 2012 г не смог платить в настоящее время звонят коллекторы и требуют оплатить долг говорят подадут в суд как быть в данной ситуации оплатить им или ждать и платить когда подадут в суд.

В 2012 году взял кредит, в 2014 перестал платить потерял работу. Банк после нескольких пропусков платежа отказал в рестурикзации и выставил счёт полностью. Я не имел возможность оплатить весь долг сразу и банк в суд не подал, передал долг коллекторам. Коллекторы звонили но я им отказался платить Сегодня пришел судебный приказ о выплате долга коллекторам как мне быть я уже и забыл про долг прошло не мало времени?

У меня такой вопрос.

Если я брала кредит в 2012 году и не разу не платила за него можно ли его списать на исковой давности т.к. прошло 4 года?

В 2012 году брал в микрозаймах 5000 рублей, и не оплатил долг. Вчера пришло письмо от судебных приставов, с копией о возбуждении исполнительного производства. С меня требуют 8500 рублей. Меня даже в суд не вызывали, хотя он был 25. 11.2019. Могу ли я как то не оплатить долг, так как прошло уже 8 лет.

Скажите пожалуйста я брал кредит 2012 году. Сначала платил но потом перестал платить. Сейчас 2018 г я жил по старому адресу когда я брал кредит. Сейчас живу по новому адресу. Работал не официально на тот момент. А сейчас устроился официально. Помогите мне у меня в пяти банках кредиты с процентами уже наверное тысяч триста я боюсь что приставы придут на работу и начнут работодателю выставлять претензии как мне быть я неплачу с 2012 года не кто не приходил за это время как мне быть и что подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение