Мне уже второй месяц как не выдают з/п, а за предыдущие два месяца з/п выдали не в полном объёме.

• г. Назрань

Мне уже второй месяц как не выдают з/п, а за предыдущие два месяца з/п выдали не в полном объёме. работаю в ГУПе экономистом. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Эмилия, обратиться в Гос трудинспекцию, можно анонимно.

Спросить
Пожаловаться

Я в процедуре банкротства 2 месяц, мне приходят детские пособия, финансовый управляющий ведь должен один раз в месяц выдавать деньги, первый месяц он выдал вовремя, а второй раз уже полтора месяца прошло так не выдаёт. Что делать?

Управляющая компания выставила платежку за предыдущий месяц с положительной переплатой, а платежку в этом месяце с долгом за предыдущий (якобы не было переплаты) т.е. фактически я должна оплатить платежку за два месяца. Что мне делать, оплачивать?

У меня такая ситуация: работодатель (ИП) уже второй месяц не выплачивает зар. плату, я у него и работаю два месяца. Первый месяц я еще не была у него оформлена как работник, но он написал расписку, где обязуется выплатить мне оклад в полном объеме; и второй месяц уже официально была оформлена у него.

1. Куда первоначально мне следует обратиться? Сразу в суд? В мировой?

2. В одном заявлении (исковом) можно будет написать сразу о выплате оклада за два этих месяца? Пени можно указать (если да, то сколько максимум)? И в этом же заявление нужно указывать, чтобы суд расторг трудовой договор между мной и ИП?

У меня возникли проблемы при увольнении. Работаю начальником склада, трудовой договор с работодателем не заключал, заключил только договор о материальной ответственности, опыта работы на складе не было. Написал заявление на увольнение, начальник заставил отрабатывать заместо 2-х недель месяц. Мне придётся отрабатывать месяц потому что я боюсь не получить свою зарплату, официальная 11000 р. ,а получаю на руки 30000. И расчёт он не выдаёт в день увольнения, а растягивает на месяц, а то и на два месяца. Заявление начальник мне уже подписал по собственному увольнению.

Что мне делать, отрабатывать месяц? Если не отработаю месяц, могу ли я получить свои деньги в полном объёме?

Мне не выплачивают по непонятным причинам в полном объеме пособие по уходу за ребенком. Подскажите как добиться выплаты пособия в полном объеме и перерасчета за месяцы не доплаты? Куда обратиться?

1 месяц мне выплатили по минимуму, т.к. бухгалтер забыла отдать справки за предыдущие года работы.2-й месяц со скандалом мне выплатили в полном объеме. 3-й месяц мне выплатили на 4 тысячи меньше и перерасчета за первый месяц не произошло. Ни бухгалтер не соцфонд не могут внятно объяснить в чем дело, только грубо говоря переводят стрелки друг на друга! Мне уже надоели который месяц подряд спорить и доказывать, я думаю, что по закону имею право на получение пособия и перерасчета.

Хочу отчислиться из университета по собственному желанию, прошло два месяца обучения. Один месяц я училась, а второй уже нет: будут ли в справке написаны дисциплины и оценки за эти два месяца обучения? Или только предыдущий год?

Наше бюджетное учреждение реорганизуют путем присоединения к другому бюджетному учреждению. Работаю ведущим экономистом, выдали извещение о сокращении моей должности по настоящему месту работы 12 ноября, окончательное слияние учреждений планируется 20 января. Два месяца предупреждения истекают 12 января, следовательно сокращение моей дол-ти произойдет по настоящему месту работы. Выходное пособие на 1 месяц я получу, но кто будет мне оплачивать 2,3 месяц, если нашей организации как юр. лица уже не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ЗАО четыре месяца. Каждый месяц нам начисляется депонированная зарплата которая переводится на социальную карту, карту на предприятии мне еще не выдали, на ней накопилось четыре тысячи и эта сумма каждый месяц вместе с подоходным налогом вычитается из общего заработка. Имеет ли право работодатель высчитывать сумму которая была начислена в предыдущие месяцы.

Проработала администратором в фитнес центре два месяца. За первый месяц зарплату выплатили с опозданием в две недели, за второй не оплачивают уже больше месяца, этот месяц я там уже не работаю. Работала не официально. Есть ли смысл писать заявление на директора, смогу ли я что-то доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение