Рукописная расписка на сумму 1100 000 руб с указанием паспортных данных, свидетелей и даты возврата имеет юридическую силу?

• г. Новокузнецк

Рукописная расписка на сумму 1100 000 руб с указанием паспортных данных, свидетелей и даты возврата имеет юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно имеет, прямиком иск и в суд

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли юридическую силу расписка написана от руки без свидетелей, без паспортных данных должника и кредитора, без места составления данной расписки и не указанна дата возврата суммы которую надо отдать.

В расписке.

Указано Ф.И.О должника и кредитора, дата составления расписки и подпись.

Имеет ли юридическую силу расписка написана от руки без свидетелей, без паспортных данных, и не указанна дата возврата суммы которую надо отдать в расписки указано Ф.И.О, адрес прописки дата составления расписки и подпись.

Дал в долг под расписку. Расписка рукописная, не заверенная, без паспортных данных, в ней только имя, фамилия, отчество обеих сторон и предмет долга (60000 р.) указан срок возврата. Должник отказывается от возврата, указывая на то,что расписка без паспортных данных и то,что он деньги не получал. Свидетелей нет. Имеет ли такая расписка юридическую силу и как мне быть?

Имеет ли юридическую силу долговая расписка на получение денежных средств с указанием фимилий, паспортных данных, , адресов сторон, но без указания даты возврата долга. Расписка набрана на компьютере, дата и подпись проставлены от руки.

Имеет ли юридическую силу расписка от руки на бумаге, без паспортных данных, без даты? Расписка была написана под давлением без свидетелей. Может ли ее обладатель принудить выплатить сумму в расписке через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли юридическую силу расписка написана от руки без свидетелей, без паспортных данных, и не указанна сумма которую надо отдать в расписки указано Ф.И.О, адрес прописки, дата составления расписки и подпись.

Имеется расписка на сумму в 50.000 рублей со всеми реквизитами: паспортные данные заимодавца, заемщика, указано, что деньги получены - сумма, дата и место передачи денег). Указан ежемесячный возврат денег по договоренности. Дата составления расписки и подпись заемщика. Далее на этой же самой расписке выполнено дополнение: сумма изменена на 120.000 руб. Дата и подпись заемщика. Имеет ли такая расписка юридическую силу при взыскании через суд 120.000 руб.

В феврале 2011 года риелтор взяла 30000 руб, написав расписку с указаниемсвоих паспортных данных, где условием было оказание услуг. На дворе 2012, услуги не оказаны, деньги не возвращены. Имеет ли расписка силу, где есть подпись дата, паспортные данные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение