Администрация прекратила аренду земельного участка - может ли арендатор потребовать другой участок?

• г. Краснодар

В аренду был передан земельный участок, но администрация прекратила аренду, так как изменилась зона, на которой расположен данный з/уч на рекреационную. Имеет ли право арендатор обратиться в суд с иском к администрации и потребовать передать ему без торгов другой свободный земельный участок в аренду?

Ответы на вопрос (2):

Можно попробовать это сделать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете полное право обратиться в суд по любым основаниям. НО суд имеет право принять данное исковое заявление к производству или нет. И вынесет Определение, к котором обоснует отказ в иске.

Спросить
Пожаловаться

Заключили с Администрацией договор аренды земельного участка на льготном основании без аукциона (инвалид 1 группы) сделали межевание и определение границ за свой счет. На руках постановление Администрации о выделении участка и Договор аренды (сдан в росреестр на регистрацию) . Но объявился собственник данного земельного участка. У него есть св-во о собственности 1996 года. Наш участок уже внесен в кадастровую карту росреестра. У участков разные кадастровые номера. Что делать?

Договор аренды земельного участка между администрацией и ГСК расторгнут в судебном порядке за повторную неуплату.

В ГСК есть гаражи с полученными свидетельствами о собственности, есть без свидетельств о собственности.

Какие перспективы у первых и у вторых?

Можно ли им заключить новый договор аренды земли с администрацией? Если да, то на каких условиях?

Как можно получить свидетельство о собственности тем, кто его не успел получить?

Можно ли продавать?

Имеет ли право арендатор муниципальной земли отдать ее часть в субаренда с правом застройки в собственность субарендатором и в дальнейшем оформление данного участка застройки в собственность.

Можно конечно арендатору просто отказаться от данного участка, но

основная задача этой схемы обойтись без выставления земли на торги.

Арендатор: АО

Субарендатор: ИП.

Администрация города отказывает в предоставлении в аренду земельного участка на основании того, что он входит в рекриационную зону. Участок запрашивается для проведения работ по геологическому изучению. Имеется лицензия и утвержденный проект изысканий.

У меня З/У в аренде на 49 лет с ВРИ (отдых (рекреация) (для размещения центра обслуживания туристов)). Подскажите пожалуйста могу ли я выкупить этот земельный участок? И могу ли я построить на этом земельном участке здание, часть 20% использовать по назначению, а другую часть 80% сдавать в аренду под магазины, фуд корты, кафе, бары и т.д.?

Закончился договор аренды земельного участка с администрацией города. Есть ли у меня преимущества при заключении договора на новый срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня незаверщёнка было разовое продление на 3 года осталось 2. Все условия у меня подходят. Заявление с 4 сентября без ответа. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение