Как получить 3 средние зарплаты при выходе на пенсию после отработки вредного стажа?

• г. Казань

Мне 40 лет я отработал вредный стаж по 1 списку, и перешел на работу без вредных условий труда, я слышал что мне положено 3 средних зарплаты за последний год которые будут копиться и я получу эти деньги когда выйду на пенсию в 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Кем именно Вы работали и где?

Спросить
Пожаловаться

Если не полностью выработан стаж по вредности (2-я категория) не хватает 5-ти лет. могу ли я выйти на пенсию в 58 лет вместо 60,являюсь ветераном труда.

До 2002 года трудовой стаж 21 год. Вредный стаж по списку№1 после 2002 года 10 лет. По списку№1 к выходу пенсии положенный 20 лет отработал. А почему пенсионном мне сказали, что я должен вредность отработать до 2002 года? Поэтому у тебя* неполный стаж*сделали расчёт 21/25.Короче уменьшили коэффициент 0,46?Кто отработал вредность до 2002 года получает полную пенсию! А я *рыжий*маленькую? Кто придумал это? Если трудовой стаж был 15 лет например, это до 2002 года! А льготный стаж куда делся?

Мне 47 лет. 5 лет я проработала во вредных условиях труда (список 1). Общий трудовой стаж 30 лет. Прошу разъяснить, когда у меня наступает право на досрочную пенсию.

Я 5 лет работал во вредных условиях труда (список № 1). В настоящее время мне 47 лет, общий трудовой стаж составляет 30 лет. Прошу разъяснить, когда у меня наступит право на досрочную пенсию?

Я вышел на пенсию в 2007 году, по вредности 1 список.50 лет. при начислении валлоризации мне учитывают вредный стаж до 1991 года. Я работал с 1979 года в Норильске по 1986 год во вредных условиях труда 1 список по договору. Почему мне посчитали год за год, а не год за 1,5 года, и еще выкинули службу в вооруженных силах с 1980-1982 год. хотя стаж не прерывался. С 1986 года по 1991 год работал сталеваром 1 список в Санкт-Петербурге. И продолжаю там работать 1 список. В итоге мне засчитали только 8 лет до 1991 гда. плюс 10% до 2001 года. Правильно ли это. хотелось бы узнать на основании кагого закона или приложения к нему постановления или статьи сделан такой расчет. Прочитать №закона статьи, постановления. Заранее благодарю. Андрей. В законе о трудовых пенсиях. Ничего внятно не написано.

На пенсию вышел 2010 году в 50 лет по списку№1.Вредный стаж 1999 по 2010 год. Страховой стаж до 2002 года 21 год. ПФР начислили 6451 рублей, неполный стаж. Вредный стаж почему не учли после 2002 года, Почему начисляют з-№173, а не з-№340-I ?Есть Постановление Пленума Верховного Суда от 11.12.2012 года и ОК 003-99 положено 3,5 минимальной пенсии...

Хочу разобраться с влиянием северного стажа на вредный стаж по списку 1. Работал в районах приравненных к крайнему северу 13 лет и 9 лет по списку 1. По списку 1 я должен уйти на пенсию в 51 год. Но если учитывать северный, то еще минус 3? Или я ошибаюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 49 лет отработала стаж по вредности 12 лет (нужно 10)сетка 2. Прибавят ли возраст выхода на пенсию в 2019 году? Или оставят без изменений. Мне на пенсию по старому законодательству в 2019 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение