Вопрос о предоставлении жилья выпускникам военного института - возможности и обязанности при отказе от военной ипотеки

• г. Москва

Я выпускник 2005 года военный институт! С 2006 года стою на военной ипотеке, еще не реализовал ее. женат, двое детей, разнополые. В ближайшее время дают служебную 3-х комн. Квартиру, естественно в москве на военную ипотеку я не в состоянии приобрести жилье достаточное для моей семьи. Вопрос--- если по истечении 20 лет выслуги я так и не воспользуюсь военной ипотекой, обязаны ли мне будут предоставить жилье в собственность? Какие могут быть варианты еще?

Ответы на вопрос (1):

Вариант 1 По ипотеке варинат один, попробывать приобрести квартиру на те деньги, которые накопились на вашем именном счете.

Вариант 2 ипотека является обязательной только для лиц подписавших первый контракт с 2005 года, если Вы выпускник 2005 года, то есть моего, то первый контракт был подписан в 2002 году, следовательно, ипотека является правом, а не обязанностью, следоватлеьно, необходимо из нее исключаться, что бы получить жилье в натуре с учетом состава семьи, но для этого нужно идти в суд и искать для этого осования.

Вахрин Олег

vakhrin@yandex.ru тел. 8 925 781-40-09

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, 13 лет выслуги. Сейчас увольняют по состоянию здоровья. Дают инвалидность 3 группы. Военную Ипотеку реализовал 5 лет назад, еще платить. Какие льготы мне и моей семье положены? Заплатят ли квартиру по военной ипотеке? Положена ли мне пенсия? И какие выплаты я должен получить?

Я в 2002 году получил служебную квартиру. В квартире проживает жена и двое детей... В 2002 году сняли с очереди. Жена призвалась 2007 году и встала на военную ипотеку... В этом году она купила квартиру по военной ипотеке мне теперь говорят что теперь выселят со служебной квартиры так как у жены есть жилье в собственности... Разве я не должен тоже быть обеспечен жильем... Помогите что и как мне сделать чтобы остаться в этой кввартире... Может развестись...

Я выпускник ВВУЗа 2001 года. В 2013 году супруга приобрела квартиру по военной ипотеке. Есть двое разнополых детей. Положена ли мне будет квартира после 20 лет службы?

Моя жена работает военным поваром, срок службы 8 лет, в г. Саров, год назад получила служебную квартиру. В 2015 году может взять военную ипотеку, вопрос: 1.Можно ли взять квартиру в другом городе, или в области по военной ипотеке при этом не потерять служебное жилье?

2.Можно ли по военной ипотеке выкупить служебную квартиру?

Могу ли я получить военную ипотеку, если на мне будет жилищная ипотека и второй вариант, если на мне будет жильё,приобретённое за счёт средств мат. капитала? Какие условия для получения военной ипотеки?

Служу в армии по контракту с 2000 года. Жена служит с 2005 года, является участником ипотеки и уже реализовала право на получения жилья. У меня в собственности нет жилья, положена ли мне квартира по истечении 20 лет выслуги? Может ли повлиять полученная женой квартира на мое право получения жилья? И что будет, если я получу квартиру, а жена не закроет 20 лет выслуги за ипотеку и уволиться по ОШМ, могут ли меня обязать выплатить остатки денег за ее квартиру, моей полученной квартирой?

Вопрос такого характера: мы в браке с 2010 года, дети двое, приобрели военную ипотеку в 2012 году, муж служит, ипотеку оплачивает Мин. Обороны, срок ипотеки заканчивается в 2025 году. Вложили материнский капитал в военную ипотеку, так как хватало только на 2-х комнатную, в итоге приобрели 3-х. Будет ли мне и моим детям принадлежать часть доли квартиры в настоящее время, если ипотека ещё не выплачена? Можно ли квартиру как-то делить сейчас, будучи ещё не до конца выплаченной ипотеки? И ещё: если всё-таки по истечении срока ипотеки в 2025 году, когда ипотека Военная будем выплачена полностью, булки ли квартира со процентов принадлежать всем членам семьи в равных долях или только ему - военнослужащему?! Надеюсь корректно залавок вопросы))) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу собственности квартиры военным. Поступил на военную службу (военное училище) в 1992 году в 1999 году сократили. В 2000 году опять поступил на военную службу. Квартиру получил в 2004 году. Вопрос останется ли квартира мне в собственность приувольнении с военной службы по окончанию контракта если выслуга на момент увольнения будет состовлять 14,5 лет.

Я военный пенсионер с 1994 года. В 2001 году я получил жилищный сертификат на 4-х членов семьи и реализовал его в 2002 году. Мой сын в то время был курсантом военного университета. В 2009 году он подарил мне свою ¼ долю квартиры. Сейчас у него семья и двое детей. Жильем не обеспечен. Имеет ли он право как военнослужащий на получение субсидии на приобретение жилья или вообще жилья от государства, выслуга более 20 лет.

На меня оформлена ипотека. На текущий момент пока не подписан ни акт приема-передачи квартиры, ни получено свидетельство. Будущий муж военный и планируем воспользоваться военной ипотекой. Наличие в собственности квартиры повлияет на возможность приобретения в будущем квартиры по военной ипотеке. Если я возьму кредит и погашу свою ипотеку до вступления в право собственности и переоформлю квартиру на маму до брака, то после вступления в брак не будет ли это как-то влиять на получение военной ипотеки? Влияет ли моя прописка в маминой квартире на военную ипотеку? Влияет ли на воен. Ипотеку тот факт, что будущий муж с Владивостока, служит в Московской области, а я из Московской области? В дополнение: в 2013 году мной была продана квартира, находящаяся у меня в собственности менее года. Будущий муж собственности не имеет. Посоветуйте как нам с будущим мужем поступить, чтобы воспользоваться военной ипотекой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение