Как избежать налоговой ответственности при заключении ГПД с продавцом, работающим крайне редко
50₽ VIP

• г. Оренбург

Какой именно ГПД заключить с продавцом, чтобы избежать уплаты налогов, т.к продавец выходит ко мне работать крайне редко, я ИП, на какой срок можно заключать ГПД и нужно ли его где-то регистрировать? Какая информация должна содержаться в этом договоре? Очень прошу вашей помощи!

Ответы на вопрос (18):

Лучше - договор подряда на выполнение отдельных видов работ. Регистрировать не надо, надо будет заплатить подоходный налог. Содержание договора зависит от конкретных условий и работ, которые выполняются

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос решается при очной консультации с адвокатом. Составление договора - услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Милла, а еще лучше иметь штатного юриста, который будет заниматься данными проблемами.

C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Грамотное составление договора или других документов лучше всего поручить юристу или адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Мила, я вам скажу по-секрету, что в данном случае вы просите совета как смошенничать и обмануть государство. Это не хорошо! Отношения между продавцом и вами - собственником магазина и работодателем не могут быть гражданско-правовыми. По своей природе это трудовые отношения, а следовательно и договор у вас будет с продавцом трудовой и плюс к нему договор о полной материальной ответственности. Мой вам совет: не конфликтуйте с законом.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Милла, г.Оренбург !

Как бы вы НЕ назвали данный договор: Договором подряда, Договор оказания услуг , или Трудовым соглашением и т.д. данный заключённый договор будет легко признать Трудовым в Судебном порядке, со всеми вытекающими последствиями.

Поэтому лучше НЕ экспериментировать, а называть вещи своими именами.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.12.2012г

18:56 моск.

Спросить
Пожаловаться

Милла, есть такая форма договора, при которой обязанность уплачивать НДФЛ возлагается на наемного работника.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Милла, и составить тако договор возможно только в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы ИЗБЕЖАТЬ уплаты налогов вообще работайте без продавцов.

Торгуйте сами.

В Брянске, Оренбурге, Уфе и какие еще там города своего пребывания вы перечислили в своих вопросах ?

.

Спросить
Пожаловаться

По существу договор все равно трудовой.

Спросить
Пожаловаться

трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Оплатите мне за консультацию и составление договора, я все Вам подробно изложу что и как делать. Вы хотите бесплатно обучиться этому на сайте? Думаю, что не получится.

Спросить
Пожаловаться

"Какая я разница какие грода перечислены, какое это отношение имеет к впросу???"

Прямое отношение.

Если вы ведете бизнес по всем городам и весям страны, то имееет реальную возможность оплатить услуги реального адвоката, сопровождающего юридически весь ваш огромный бизнес., а не" кусочничать" на сайте..

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а если работник принимается с испытательным сроком, то на время испытательного срока на него должны оплачиваться налоги и взносы?

Спросить
Пожаловаться

конечно Вы должны производить все предусмотренные законом налоги.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Милла, г.Оренбург !

Производить отчисления в ПФ РФ, ФСС необходимо при ЛЮБОМ сроке трудовых отношений.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.12.2012г

19:16 моск.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель должен и обязан.

Спросить
Пожаловаться

Добавлю к совершенно верным ответам коллег:

если не будете платить налоги, то у Вас будут крупные неприятности и тогда не важно станет какой договор Вы заключали с работником.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП работаю в помещении которое принадлежит моей супруге. Пришла налоговая с проверкой и сказала что мне нужно заключить договор аренды на помещение. Какой договор лучше заключить, чтобы избежать уплаты налогов.

Как сдать квартиру чтобы не платить налогов и не регистрировать договор? Какой договор выбрать, найма или аренды? Сдаем фирме, они будут перечислять деньги через бухгалтерию. На какой срок заключить договор чтобы избежать налогов?

Согласно договору, Заказчик в праве потребовать уплату неустойки 1/10 ставки рефинансирования ЦБ РФ, за просрочку выполнения обязательств по Договору, по ремонту Обьекта, за каждый день просрочки исполнения обязательств по Договору. Какая формула расчета неустойки? Необходимо ли заключать дополнительное соглашение на продление Договора по ремонту Обьекта? Когда заключить договор: до уплаты неустойки или после уплаты неустойки? Или заключить доп. соглашение, где указать пункт об уплате сначало неустойки? СПАСИБО!

Организация решила заключить договор ГПХ на охрану объекта с физическим лицом.

1 Правомерно ли это?

2 Или договор можно заключать только с юридическим лицом?

3 Если это возможно, то какая формулировка должна быть в договоре?

Здравствуйте! Есть банк, который занимается страхованием от потери работы. Какой договор нужно заключить с человеком, чтобы оформить страховку в его пользу, и какие сведения должны содержаться в договоре?

Помогите пож-та, собираемся снять квартиру и чтобы избежать уплаты комиссии риэлтору, решили между собой заключить договор, подскажите пож-та как правильно это сделать, может заверить у нотариуса?! Также естественно хотим заключить договор на 11 месяц, дабы избежать уплаты налогов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какой срок можно заключить договор аренды оборудования, чтобы его не регистрировать и какие правоустанавливающие документы должны быть у арендодателя на это оборудование (производство)

1) могу ли я (Индивидуальный предприниматель) заключить Договор безвозмездного пользования с физическим лицом, нужно ли при этом ему показывать это в налоговой, или в других инстанциях

2) как это отразить мне в моей бухгалтерии, ведь он доход с этого не будет получать?

3) на какой срок можно заключать договор, что бы его не регистрировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение