Куда подавать аппелляционную жалобу на решение Смольнинского районного суда?

• г. Санкт-Петербург

Куда подавать аппелляционную жалобу на решение Смольнинского районного суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В Санкт-Петербургский городской суд.

Спросить
Пожаловаться

В региональный суд подавать жалобу через суд первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

АЖ ПОДАЕТСЯ В Санкт-Петербургский городской суд ЧЕРЕЗ СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная жалоба на решение Смольнинского районного суда города Санкт-Петербурга адресуется Санкт-Петербургскому городскому суду, госпошлина платится по реквизитам Санкт-Петербургского городского суда, но физически жалоба направляется не в Санкт-Петербургский городской суд, а в суд первой инстанции, то есть - в Смольнинский районный суд.

Из районного суда Ваша жалоба вместе с материалами Вашего дела будет (без Вашего участия) передана в Санкт-Петербургский городской суд и Вы будете извещены о дате заседания городского суда по Вашей жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Какой адрес суда (в Москве) куда подаётся апелляционная жалоба на решение районного суда?

Подскажите, пожалуйста, немного запуталась. Апелляция на решение районного суда в Москве (например, Савёловского) подаётся в вышестоящую судебную инстанцию через суд, который вынес решение (т.е. Савеловский) . Вышестоящим является Московский городской суд: 107996, г. Москва, Богородский вал, д.8?

Именно этот суд указывать в шапке документа апелляции при подаче его через канцелярию районного суда?

И в чём разница между Московским городским судом и первый апелляционный суд общей юрисдикции?

Проиграли сначала мировой суд 1 инстанцию потом подали апелляционную жалобу в районный суд 2 инстанция проиграли, куда идти дальше?

Хочу написать апелляционную жалобу на решение суда административного право нарушения.

Подскажите пожалуйста, куда ещё необходимо отправлять жалобу по мимо суда? Я имею ввиду различные вот эти копии самой жалобы или ещё чего.

У меня касаемо алиментов, которые я плачу, но пристав не переводит матери ребёнка.

В системе ГАС "Правосудие" апелляционную жалобу на решение районного суда нужно отправлять в районный суд или Московский городской?

Мне нужно подать аппеляционную жалобу на решение районного суда, куда мне надо обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2020 районным судом вынесено апелляционное определение.

В августе 2020 истец подал в мировой суд заявление на взыскание судебных расходов.

В сентябре мировой суд вынес определение (удовлетворено частично).

В сентябре 2020 истец подал в районный суд частную жалобу на определение мирового судьи.

В ноябре 2020 районный суд вынес апелляционное определение оставить определение мирового судьи без изменений.

В какую инстанцию обжаловать дальше? Подавать кассационную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение